Можно ли исправить дипломные оценки

kristinka

Вопрос такой: если на первом курсе в диплом пошла тройка, то возможно ли её потом будет пересдать(на старших курсах)? Расскажите у кого был подобный опыт.

kristinka

Факультет м/м

serengeti

можно, конечно, пересдать. а кто-то утверждает обратное?
ps мне, кстати, на втором курсе Дыня трояк на экзамене влепил, хотя я отказывался. на пересдаче в ту
же сессию я и перекрыл ее. так что может, не тянуть с пересдачей?

surba

где-то слышал, что есть ограничение на пересдачи: не более n троек (или вообще 1 или 3) ... на гуман. фак-тах когда на красный диплом идешь

griz_a

Официально говорят до трех троек на 5 курсе, реально около 7-8 можно, можно и больше.

zymax

В действительности с каждым годом ситуация становится все хуже, на ФФ в наш год выпуска с трудом давали пересдать две-три оценки. Думаю, что к старшим курсам автора все будет совсем плохо, так что нужно как-то пересдавать раньше.

SvetochR

в этом году народ умудрялся по 7-10 трояков пересдать

SvetochR

вообще, на ММ по правилам дают пересдавать только тем, кто идёт в аспер

masimo

Нет, до 3-х троек можно пересдавать как раз всем. Тем кто идёт в аспер дают сдать дополнительно ещё три.
Некоторым, кто шел о внешнюю аспирантуру, в виде исключения давали пересдавать ещё больше.

serengeti

а "внешняя" - это что угодно, только не свой факультет? или что угодно, только не мгу?

olegikristina

Официально говорят 3, но были случаи и больше 6 - в нашу аспирантуру. Кстати, спецкурсы надо пересдавать и оценки, не идущие в диплом(для аспирантуры)?

Mafka11

Официально говорят 3, но были случаи и больше 6 - в нашу аспирантуру. Кстати, спецкурсы надо пересдавать и оценки, не идущие в диплом(для аспирантуры)?
в этом году оценки не идущие в диплом для аспирантуры не учитывались

olegikristina

Ок, спасибо, хотя у меня всего одна такая...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: