посоветуйте книжку для самодообучения английскому

Elenka

вообщем английский на среднем неопределнном уровне, хотя на экзамене в свое время и поставили 5.
В целом общая структура знакома, однако в некоторых разделах вообще полный профан (зачастую в наиболее простых в башке мешанина, да и просто хотелось бы начать повторять - через 1,5 года аспирантура.. Посоветуйте книжку, где бы это было достаточно кратко и доступно, изложены основные правила с примерами и с упражнениями (лучше наверное тестами, mb toyful) И вообще как язык не забывать?

avgustinka

И вообще как язык не забывать?
Смотри на английском кино и мультики (особенно сериалы). Играй в игрушки с большим кол-вом английского текста, который необходимо понимать для прохождения. Читай книжки/статьи. Заведи англоговорящих друзей. Короче, юзай скилл, он и не забудется.

stm5985754

По грамматике Мерфи почитай

Sklok

Я перешла на английские книжки (полгода назад грамматику начала сейчас повторять по Мерфи. + взяла на себя часть переписки с иностранными партнерами, стараюсь побольше общаться, когда приезжают.
Для вдохновения прочитала книжку Като Ломб "Как я изучаю языки" - на русском.
Книжка:

seregaohota

Классная книжка.
Конкретно по английскому поищи в сети Колпакчи. Дружеские встречи с английским языком.
Шикарная книжка. А про передовой советский строй пропускай мимо ушей, может не издали бы иначе, а может так и мыслили люди, типа текущий президент/генсек это наше всё, предыдущие дерьмо. Или наоборот.
Вот здесь есть в двух изданиях в одном файле, второе с важнейшими картинками (с бумажным изданием я не сверял, его через инет в других местах тоже можно купить, я наложенным платежом получал на почте) : http://www.multikulti.ru/English/info/English_info_104.html
Там ещё много чего есть. Наверное нет смысла всё закатывать. Хотя если закатаешь - делись в локалке. Правда кое-что там кое где уже есть.
Язык лучше периодически юзать, я радио слушаю со словарём на слух и т.п. Полезно, я уже писал тут где-то раньше. Язык в отличие от двигательных навыков не в спинном мозге сидит, забывается прочнее. А если ещё и навыки как у езды на трёхколёсном велосипеде, то трудно ждать, что само собой на взрослый переучится.
Лучше найти интересную область для тебя, и пользоваться там языком. Чтобы незаметно было лично для себя, что это напряг. На компе если, то словарь под рукой лучше, да не один. Если время позволяет, то по-диагонали читать данную словарную статью + вокруг. И думать, как уже с известным это завязано. Есть словари происхождения слов параллельно даются, мне лично помогает.

Lenn

Заведи англоговорящих друзей.
да...говорят по скайпу бачить с кореянками и бразилками прикольно...

Elenka

да...говорят по скайбу бачить с кореянками и бразилками прикольно...
интересная мысль )
как-то в аське с китаянкой общался. типа на английском. это жесть ) потом надоело, она мне до сих пор пишет, грустные смайлики шлет...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: