[Географы!]Нужны данные по летней и зимней температуре воды в Меконге.

zena72

Какие мин-макс? Если есть данные подробней, буду рад. Интересует дельта.

zena72

есть вообще такой предмет- "Частная потамология" или что-то вроде этого?
в одном автореферате за 1984 нашёл фразу, что "В настоящее время гидрологический режим Меконга изучен явно недостаточно". А нонешние данные-то есть где-то?

Logon

"Частная потамология"
Потамология - наука о реках. "Частная потамология" - наука о конкретной реке?
в РФ данные эти ты если и найдешь, то только в диссерах каких-нибудь. ну или официально, через всемирный центр данных - но очень геморно и дорого
ЗЫ. Зачем они тебе?

zena72

допустим, у нас, в биологии, есть разбитие на дисциплины "Общая ХХХ" и "Частная ХХХ". Общая ихтиология и частная ихтиология, общая эмбриология и частная эмбриология и т.д. Я и подумал, почему бы не быть аналогичной системы у вас.
Да, о конкретной реке+ обо всех реках региона, но...нет -так нет.
Я просто копаю про один объект из Меконга, хочу знать, какие температуры для него норма, в частности, зело интересует нижний порог.

Logon

Да, о конкретной реке+ обо всех реках региона, но...нет -так нет.
региональная гидрология - вполне себе.
Другое дело, что регион, который тебя интересует - вряд ли особо изучался советскими-российскими спецами. тебе нужна местная инфа

oxana1

общая эмбриология и частная эмбриология
на правах флуда, привет )
у нас не было частной эмбры, её делили на эмбру млеков, эмбру беспов и т.д.
зато была частная гистология

zena72

Привет, Ильгиз! это тебе виднее) про свою кафедру точно знаю

zena72

точняк! напомнил! есть у меня визитка одного вьетнамца, на семинаре по осетроводству познакомились- я и забыл про него

darkhammer1

Вот в этой статье есть ряд цифр, если тебя интересует "порядок величин". Детальнее я не смотрел.

zena72

спасибо! диапазон есть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: