задачники по алгебре и геометрии для 9-10-го классов

sfr28

Плиз. Нужны хорошие задачники по алгебре и геометрии для школьников 9-10-го классов. Желательно не слишком заумные, но чтобы по ним можно было тренироваться самостоятельно. Единственное требование - чтобы можно было найти в инете. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся. :)

Taran_1

хорошие задачники Райхмиста, Сканави, Ткачука. В ниж все, и алгебра и геометрия. По геометрии есть двухтомник Прасолова. Есть или нет в инете-не знаю

lenmas

"Планиметрия" есть 2 книги забыл автора и "Стереометрия" Шарыгина

igor196505

Перельман Я.И.
"Занимательная алгебра"
"Занимательная геометрия"
Ищутся в интернете без проблем... Книги, я так понял, ориентированы на "продвинутых" восьмиклассников, то есть вполне пойдут среднему 9-10 класснику... Это не задачники и не сборники задач, а примеры решения конкретных интересных задач (исторических или из повседневной жизни)... книги больше нацелены не на обучение, а на поднятие интереса школьника к предмету...
PS: также есть ещё несколько книг из этой серии, например "Занимательная арифметика" и "Занимательная физика".

s0njkeee

Лучше Прасолова по геометрии для школьников ничего не видел.

svetik70

Присоединяюсь. Если хочется научиться решать задачи по геометрии, достаточно прорешать Прасолова.
По школьной алгебре хороший задачник (и не только) Шклярского и компании.

lenmas

Лучше Прасолова по геометрии для школьников ничего не видел.
Точно, вот его-то фамилию я и забыл! :) Оба тома "Планиметрии" :D

lenmas

А мне по алгебре понравился сборник "Алгебра", там авторы типа Вавилов, Мельников, Олехник, Пасиченко :) Там и теория хорошая, и задач куча.

sfr28

thx a lot everybody! :)

Xephon

Книги Прасолова по-моему довольно хороший уровень предполагает у ученика.
Я бы ещё вспомнил книги Шарыгина, если их прорешать, то вообще ничего страшно не будет :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: