как попасть на курсы Китайгородской?

sherwood

Для меня это крик души.народ поделитесь опытом или информацией как попасть на её курсы.Когда была аспирантом, каждый год в августе ходила на её тестирования и отборы.Трижды не прошла.Мне даже рта не давали открыть,чтобы сказать, что я "нулевая" абсолютно.Видя моё непонимание вопросов, сразу отметали, и никакие объяснения о том что я учила немецкий, а теперь нужен английский не помогали.В школе была только немка.Соответственно в институте тоже пошла на немецкий, да и начинающего английского у нас не было.Здесь же как и многие столкнулась с необходимостью , даже потребностью знания английского языка.самостоятельного изучения мне явно не хватает.Да, я уже немного подучила его, просто тупо переводя со словарём статьи, но хочется же нормально выучить по-человечески.А то инвалидом каким-то себя чувствую. Спасибо

atsel

как попасть на её курсы
* Пойти и заплатить деньги.
Тебя возьмут.

sherwood

тыс рублей 1 курс на Шаболовке, для меня пока нереально.и по деньгам и по времени.Пока в лабе все дела переделаешь, уже вечер и я бы с удовольствием поучилась,но куда -то ехать и тратить уйму времени на пробки и дорогу, когда тебя дома дети ждут, не очень разумно.К тому же для МГУшников курсы бесплатны.Вопрос в том, что ещё требуется для попадания на её курсы.Если в гуме тоже платные, то поделитесь инфой сколько стоят?буду признательна.Спасибо

sanek1610

В этом году очень сильно был сокращен набор на бесплатное обучение (в ГУМе) и ходили слухи, что этот бесплатный набор может быть последним.
Стоимость обучения 36К за 120 академических часов, что где-то 2, 5 месяца: 2 раза в неделю по 4 астрономических часа (с 18 до 22).
Очень важно не опаздывать, и уж тем более не пропускать занятия.
Так что, скорее всего единственный способ самый прямой - прийти, заплатить за курсы и заниматься в группе своего уровня.

wowksv

я два года подряд пыталась попасть на английский. не получилось. правда, не в начинающую группу.
во французскую группу получилось с первого раза, хотя французский я со школы тогда порядком подзабыла. в нашу группу на французский тогда взяли парня, который практически ничего не знал, но, видимо, очень хотел.
парням и на английский, и на другие языки попасть в разы проще.
ну и да, им нужны коммуникабельные, открытые, готовые петь песни и тп.
первые два раза с английским я не писала, что все это люблю. ко французскому догадалась написать :)

andrey-eprst

Ребят, а где можно подробнее узнать про курсы? На сайте не сказано про курсы именно для МГУ-шников. От друзей слышала, что для нас они бесплатные (при прохождении тестирования, естественно). Только вот я уже выпустилась.
Есть ли эта опция для аспирантов и учащихся на втором высшем в МГУ?

pkarpusha

этом году очень сильно был сокращен набор на бесплатное обучение (в ГУМе) и ходили слухи, что этот бесплатный набор может быть последним.
да, знакомой сказали там, что этот семестр последний был бесплатный:(

FieryRush

Откуда такой ажиотаж? На бесплатные курсы специально подбираются очень мотивированные и способные ученики, которые показывают, естественно, результат выше среднего. Остальным показывают их и предлагают заплатить 40 штук, отличный бизнес. За 40 штук можно 40 часов позаниматься с репетитором, что уж гораздо лучше чем в большой группе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: