Что вы видите на стереокартинке?

brustus11

subject

Lola

Круто, мне очень понравилось, а у тебя есть еще такие мувики или может картинки в электронном виде?

woodyM

как называется, где в инете наити? =0)

vtk50

Офигенно! А кортинок где-то много в сети было, тока не помню где...

Lola

если у кого есть, или знаете где в сети найти дайте ссылку плиз!

vtk50

Это 1 минута лориена...

vtk50

Че за лажа со ссылками?!

lito

так можно подолгу сидеть перед телеком без антенны %)

Sergei14

Мувик сложно смотреть, да и не очень прикольно..

Dr_Jones

а что там ?

Sergei14

Там машинка крутится

pashushkan

прикольно выпить один джин-тоник, посмоьтреть файл, и читать каменты
я узрел полосы, идущие вверх

vtk50

Как раз прикольно! Да и смотреть не сложнее ыем картинку...

opo99

у меня когда-то была прога, с помощью которой можно было такие картинки изготовлять...

arhlynx

вы все обкурились что ли - там НИХ.. не видно

vtk50

Это ты таблеток не доел!

estochka

принимай калёссы

Sergei14

Если кто ещё не понял, это - "стереокино"
то есть, если глаза будут смотреть почти на бесконечность, то один глаз будет воспринимать одну картинку, другой - другую. Изображение построено таким хитрым образом, что одному глазу видно изображение предмета с одной стороны, а другому - немножко с другой, возникает эффект объёмности.

Lola

> если глаза будут смотреть почти на бесконечность
зачем же так пугать народ, там всего то навсего сантиметров на 30-40 за экран надо смотреть

Lola

> у меня когда-то была прога, с помощью которой можно было такие картинки изготовлять...
если вспомнишь как называется, напиши плиз

Lola

если у кого нибудь еще такие картинки или видео есть, то ссылочку дайте плиз
особенно видео интересно посмотреть

woodyM

как называется-то? Хочу в интернете наити...

Lola

стереоизображение или стереокартинки ИМХО
PS если че интересное найдешь, расшарь плиз

woodyM

http://sirds.lipetsk.ru/cgi-bin/mzgsirds/mzgsirds.cgi?action...
очень прикольные
из буковок

смаилик

woodyM

Программы, связанные со Стерео Картинками...
Magic EYE (DOS) (Free) - Простенький и достаточно сыроватый генератор Стерео Картинок, но со своей работой справляется... Ежели имеются талант, фантазия и желание - попробуйте сделать что-нибудь стоящее... Получившиеся работы можете присылать нам... PS: Не запускается из-под Windows2000.
Анаглиф (Win) (Free) - Программа предназначена, в первую очередь людям, связанными с пространственными построениями. Данная программа поможет почувствовать объёмность введенной вами информации благодаря принципам анаглифа.
SIRDS ANImator v2.0 (DOS) (Free) - Занимательная программа, позволяющая создавать анимированные Стерео Картинки! Очень интересная идея! Обязательно попробуйте!
MindImages v1.00 (DOS) (Free) - Старинная программа, позволяющая создавать Стерео Картинки и сохранять их в формат .ps. Для работы необходимо скопировать все файлы программы в корень диска C и выбрать этот диск при запуске MindImg.
RanDot v1.1 (WIN) (Free) - Эта программа - генератор Стерео Картинок - просто находка! Позволяет Вам самим рисовать объекты (эллипсы, кубы и тд. набирать текст, который будет на Вашей Стерео Картинке, загружать свой фон и многое другое. Документация на английском языке прилагается, но и без неё всё понятно. Интерфейс дружелюбный.
3DMiracle v1.60 (WIN) (ShareWare) - Свеженькая программа для создания стерео картинок.
3DMonster v1.51 (WIN) (ShareWare) - Утилита для создания объёмных масок из 3D моделей для стерео картинок.
Stereo it (WEB) (Free) - Утилитка, написанная на PHP, позволяющая создавать из любой .gif картинки - стерео картинку. Можно выбрать "глубину" светлых точек SIRDS и реверсивность.
http://sirds.lipetsk.ru/sirdssoft.php
и еще ресурс http://www.ixtlan.ru/

sir937

по-английски называется stereogram
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: