Как сфотографировать шлиф через микроскоп?

kitsab

через микроскоп...
слышала, существуют переходники. Знает кто-нибудь подробнее?

lsolodki

у нас просто цифровая камера крепится сверху на микроскоп и к компу, переходник имеешь ввиду к камере?

kitsab

да, существует переходник к камере. А что за камера у вас?
я пробовала фотать цифрозеркалом без дополнительных приспособлений, получается плохо - нечётко, захватывает малую площадь.

lsolodki

завтра тогда уточню и напишу сюда

kitsab

ап

Iina85

мне тоже интересно как

Alex-EF

У меня мама фоткает без переходника. Прикладывает Canon S50 к окуляру и все. Вроде говорит все нормально получается.

lodi2

мы делали так:
была куплена минолта z10 (есть аналоги его главный плюс - нет движущихся частей (объектив).
Мы фотографировали с рук, упирая локти в стол, но можно сделать типа штатива и крепить в стандартное гнездо фотоаппарата.
Есть еще одно замечание - если то, что вы собираетесь фоткать не на прозрачной подложке (не предметное стеклышко стоит позаботится о дополнительной подсветке. Мы использовали 100w настольную лампу (сбоку) и светодиодный фанарик во второй окуляр.
Наводились по экрану фотоаппарата.

kshangin

Я фотаю зеркалкой Canon. На микроскопе резьба M42 - есть стандартные переходники на байонет Canon. Цена вопроса - около 600 рублей. Подробнее на www.kamepa.ru

lodi2

Цена вопроса
зеркалка Canon.

Kla123

а есть еще фотостудия на 19 этаже в В. но это явные "призраки прошлого"

kshangin

Автор писала, что уже фоткает цифрозеркалом, но без специальных приспособлений.

Asmodeus

Я просто вплотную цифровик прижимал к объективу и фоткал на довольно большой выдержке.
Получается примерно так (размер клеточки - полмиллиметра):

Lenn

слышал что если есть микроскоп Никон то на него любая цифровуха даже мыльница нормально садится...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: