Справочник по функциональному анализу

greekdom

Что бы в нем были чёткие определения, толстый + хороший предметный указатель.

naami_moloko

Офигенно понравился (соответственно твоим требованиям) С. C. Кутателадзе Основы функционального анализа. И в нём "индексный" указатель - очень приятно было именно определения/ссылки искать.

greekdom

страниц маловато както, есть чё потолще.

stm7537641

Недавно вышел ИМХО отличный учебник А.Я. Хелемского -- там тоже в конце есть указатель (правда все же это скорее учебник чем справочник).

naami_moloko

Хм, маловато? Если не ошибаюсь, Рудин ещё короче (мб примерно такой же но при этом один из лучших учебников по ФАНу. А Колмогоров например - толстый и почти бесполезный имхо...

fatality

отличный учебник А.Я. Хелемского
согласен. помимо продуманного текста и обилия удачных примеров, книгу оживляют последовательно категорная манера изложения и маленькие отступления в так называемую "квантовую математику" - область интересов А.Я.=)

greekdom

помимо продуманного текста и обилия удачных примеров,
Да мне справочник нужен, а не учебник.

greekdom

Хм, маловато?
Да незнаю, просто нужна книжка в которуб можно залесть и там точно будет то что нужно, думаю на 300 это сложно реализовать.

fatality

я просто прокомментировал Хелемского.
что касается справочников - так есть справочник по ФА в серии "Справочная математическая библиотека"
если учебник на 300 стр почему-то не впечатляет - вот на 600 (КГУ) у меня на компе=)
И ФА\Функциональный анализ Ю. М. Березанский, Г. Ф. Ус, З. Г. Шефтель. (1990600с)

greekdom

И как хороший?
ЗЫ ты чёт не пингуешься даже.

fatality

хороший и вполне подходящий для справочных целей тоже. но лучший вариант - последнее издание из СМБ, учебник есть учебник.
почему не пингуюсь-не знаю. могу попробовать залить к тебе.

greekdom

но лучший вариант - последнее издание из СМБ,
Чёто не расшифровал, что сие значит

greekdom

Кинь на плз.

fatality

справочник по ФА в серии "Справочная математическая библиотека" (СМБ)
есть в любой библиотеке - ФФ, ММ...

fatality

Березанского кинул. там вроде указатель в начале книжки

greekdom

ок, сенкс.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: