Ответственность за хранение в камерах супермаркета

lordkay

В супермаркетах заставляют сдавать вещи в камеру хранения, при этом везде висят бумажки, что за сохранность они ответсвенности не несут.
На сколько вообще такие требования законны?
Не правильнее ли система, когда можно сдать, а можно просто упаковать вещи в пленку (как в ашане)
Лично я, когда боюсь сдавать, всегда договариваюсь с охраником и беру с собой. Интересует ответ именно с точки зрения законов.

dear2009

Кажется, что они не имеют права заставлять сдавать сумку. Типо это сделано, чтобы тебе было удобно... Если у меня в сумке что-то ценное, то я обычно спрашиваю, что будет, если у меня пропадут фотик и 2 телефона. Обычно диалог на этом заканчивается

lordkay

мне именно ссылка на закон нужна
я один раз в перекрестке оставил в камере хранения сумку с ноутом, кпк и кучей важных документов, купил продукты и пошел домой
утром забрал сумку по дороге на работу :]

CHICAGO

Миша! В поиск!
тут был многостраничный тред об этом

зы. если я хожу с ноутом, я обычно нагло прохожу с ним в магазин. потому что оставлять ноут в ячейке, которая открывается скрепкой, я не собираюсь

lilith000007

Уже несколько раз тут обсуждали
По закону ты имеешь право брать с собой сумку и никто не может заставить тебя её сдать
Камеры хранения - это для удобства, чтобы ты не таскал с собой вещи, А не как обязательная штука

lilith000007

Ещё одна

AIR1kk

я в последне время стал со спортивной сумкой в супермаркет спокойно проходить, ибо время тратить надоело на то, чтобы запихнуть сначала её в ячейку, потом достать оттуда. Никто слова не говорит

stel_s

есть полезный ресурс ip-online.ru
там обсуждаются подобные вопросы

katrinmania

ты еще наверное при этом в спортивной куртке идешь?

AIR1kk

её я в штаны заправляю

gvkonder

В перекрёстке в кузьминках, как недавно выяснилось, ключ от одной дверцы в камере хранения отлично подходит к другой (открыли другую по ошибке)
Правда, там есть альтернатива в виде того самого упаковывания в плёнку...

mars

Нам еще в универе рассказывали, что договор хранения не будет заключенным, если взамен отданным на сохранность вещам вам не дадут номерок, квитанцию и т.п.
Другое дело, что в некоторых магазинах заставляют сдавать сумку, спрашиваешь с какой радости если никто не несет ответственности, а тебе отвечают "Не нравится, идите в другой магазин". Ну и плевать, берешь и идешь - благо сейчас дефицита товаров нет

mars

ключ от одной дверцы в камере хранения отлично подходит к другой
ил ко всем НАблюдаю такую картину с момента появления камер хранения
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: