Горение воды возможно

tlt_2008

Посмотрел на ютубе ролик, http://ru.youtube.com/watch?v=rOxBAcB0n7g&feature=re...
никак понять не могу, это фокус или действительно, возможная вещь? Батарейки полежали в воде и сделали ее горючей?

Sensor4ik

100% фейк.
1) Батарейки герметичны
2) Не содержат нерастворимой в воде органики, которая бы могла образовать на поверхности воды горючий слой.

tlt_2008

Батарейки герметичны
Если предположить, что батарейки старые-потекшие-некондиционные?
Они не содержат ничего из твоего п.2?

Red_Fighter

Возможно, что и не фейк. Адекватное объяснение - разложение воды на водород и кислород с последующим растворением газов в воде. Но потом он должен был бы резко начать выделяться из воды, что бы поддерживать горение. Вопрос химикам:может ли водород так себя вести? Цвет пламени похож на водородный... кстати, тут цинк с батареек не может быть "замешан"?

Asmodeus

Растворимость и кислорода и водорода в воде очень низкая.
Цвет пламени похож на спирт и т.п. (то есть почти без цвета)
100% fake

a7137928

В инете есть что-то на тему горящей воды. Но вроде такой халявы, как с батарейками, нигде нет.

k11122nu

не совсем в тему: была ютуба о том, как зажечь огонь с помощью картошки, ваты, проводов, зубной пасты и чего-то еще. Наверно, многие ее видели. Мне кажется, это фейк: "устройство" было совершенно симметричным относительно проводов, поэтому я не вижу никакого резона в использовании двух. Кто что думает по этому поводу?

Sensor4ik

Вода горит в атмосфере фтора.

Asmodeus

ну в нем и песок горит :). А вот никто тут не работал случайно со фторидными стеклами? Можно ли сделать из них ампулу, куда можно было бы закчать фтор, или нет?

kadour

Можно ли сделать из них ампулу, куда можно было бы закчать фтор, или нет?
нах надо? кому надо хранить фтор (жидкий или газообразный) закачивают его в никелевые сосуды или из нержавейки.

Asmodeus

Не-е-е, мне надо чтобы его цвет видно было... (ну или хоть HF разряд там запустить);). Баллоны это прекрасно, но они здоровые, дорогие и опасные.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: