Смена научного руководителя на ВМК

tati2808

Расскажите, кто знает, какие операции необходимо произвести, чтобы сменить научного руководителя?
Вроде можно менять научного руководителя, не меняя группы/кафедры, какие есть ограничения?
Можно ли менять научного руководителя только на своем потоке, если на другом - нужно ли что-то досдавать или менять кафедру?
P.S: Подскажите научрука занимающегося ИИ(конкретнее unsupervised learning, reinforcement learning).

pilaf4

А сейчас ты на какой кафедре?
Вообще этот процесс как-то формализован, должны быть согласия твоей кафедры, кафедры, куда собираешься перейти, вроде они визами называются. Может ещё что-то.

casperr

обращай к ученному секретарью кафедры сначала.

Vlad128

Я бы сначала обратился к целевому научнику, может он тебя вообще брать не захочет. Судя по описанию у тебя конфликт с твоим и ты сам не знаешь куда сбежать.

tati2808

Сейчас я на АСВК в лабе КГиММ.
По информации, которая есть у меня. Надо оформить справку с тремя подписями: целевого научника, бывшего и учебной части. Но я не знаю какие ограничения в выборе научника.

pilaf4

Так ты с ним договорился уже?

tati2808

У меня есть задачу, которой я хотел бы заняться, но в лабе как я понял, крайне затруднительно заниматься своими проектами, тем более которые очень косвенно связаны с её тематикой.
Я вот как раз и ищу "целового научника".
В лабе я могу остаться, но мне тогда придется заниматься другими задачами, которые меня не привлекают.

tati2808

Так ты с ним договорился уже?
С новым - нет. Я его ещё даже не нашел. Это я спрашивал у кого-то.

Vlad128

Ясно. Но в любом случае начать надо именно с поиска научника, ты это и сам понимаешь. Тут я не советчик, я на другом потоке. Но о случаях перевода знаю, конечно, это все реально, но будь готов к тому, что надо будет довольно много пересдавать. Когда будешь точно уверен, что тебя берет нужный научник и он готов с тобой заниматься именно тем, что ты хочешь, просто иди на кафедру и спрашивай.
Еще будь готов к тому, что не все кафедры любят отпускать хороших (в некоторых случаях вообще каких-либо студентов).

andre71

Сейчас я на АСВК в лабе КГиММ
что тебе еще надо!?

tati2808

что тебе еще надо!?
Ну этож очевидно, заниматься тем чем мне хочется :cool:
P.S: Пока есть возможность...

406i

а в чем проблема перевестись на АЯ? тамвроде ИИ. и пересдавать ниче не надо особо

obushmelev

Чтобы внутри одной кафедры перевестись никаких бумаг не нужно - нужно согласие нового и старого научников. По крайней мере, у меня в группе два человека перешли в свое время так (ММП).

tati2808

а в чем проблема перевестись на АЯ? тамвроде ИИ. и пересдавать ниче не надо особо
Пока это самый приемлемый вариант. Но так как я не уверен, то и спрашиваю на форуме. Да и если на другой поток перевестись на сложно, то такой вариант тоже надо рассмотреть. Как я понял, у меня и для АЯ не самая подходящая тематика.

Vlad128

Научника найди. Не кафедру, не поток, а научника. Иначе все твои труды зря пойдут с очень большой вероятностью.
На другой поток перевестись сложно. За один курс больше десятка экзаменов и зачетов в сумме сдать придется. Аналогичные по названию курсы иногда не перезачитывают (бывший одногруппник вчера жаловался, что ЧМы Андреев ему не перезачел при переводе со 2го потока на 1й, что не удивительно, но были случаи, когда и перезачитывал).

tati2808

На другой поток перевестись сложно. За один курс больше десятка экзаменов и зачетов в сумме сдать придется. Аналогичные по названию курсы иногда не перезачитывают (бывший одногруппник вчера жаловался, что ЧМы Андреев ему не перезачел при переводе со 2го потока на 1й, что не удивительно, но были случаи, когда и перезачитывал).
Хм, если так дело обстоит, то это печально.
Научника найди. Не кафедру, не поток, а научника. Иначе все твои труды зря пойдут с очень большой вероятностью.
Да, научника я ищу. В смылсе, я даже прилагаю определенные усилия, даже есть результат :)

Vlad128

Чтобы ты не сильно горевал, еще могу ложку меда рассказать: знаю одного товарища, который перевелся, защитился, диплом получил, но академразницу частично так и не досдал. Так что все не так печально мб.

babygirl

Никаких АЯ, хочешь машинного обучения (пусть и unsupervised) - прямая дорога на ММП.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: