Правила оформления диссертаций?

asseevdm

Добрый день!
В последнее время меня реально бесит, кто у каждого есть персональное мнение об оформлении диссертации и автореферата. Официальный сайт ВАКа настолько убогий, что его лучше бы вообще закрыть. По теме есть "ПОЛОЖЕНИЕ о порядке присуждения научным и научно-педагогическим работникам ученых степеней и присвоения научным работникам ученых званий" (УТВЕРЖДЕНО постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 1994 г. N 1185). Там пункт 15 гласит в том числе: "Оформление диссертации должно соответствовать требованиям, предъявляемым к работам, направляемым в печать." Люди добрые, подскажите, ГОСТы какие или еще какой стандарт? Брошюры с рекомендациями сам искать умею. Хочу именно официальные правила. Спасибо.
UPD. Нашел ГОСТы. Уж лучше по наитию
http://www.medinform.narod.ru/vak.htm

k11122nu

Диссертацию надо оформлять так и только так, как этого хочет именно твой совет. У тебя есть большое желание доказывать секретарям, что они не разбираются в ГОСТах?

ereyzer

+1 Полистай диссертации твоих старших коллег - наверняка у всех оформление несколько различается. Я в своё время по этому поводу не парился, а делал так, как советовал секретарь моего учёного совета.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: