Есть ли в сетке программы для запоминания английских слов?

tatushnik77

Грамматику вроде разобрал, однако слова не запоминаются, хоть убей. Говорят, есть хорошие проги для таких случаев. Помогите, плз. .

seregaohota

Мозги не так устроены - слова запоминаются от пользования в контексте. Одно слово и даже предложение - это не контекст. Ты родные слова в детстве новые как учил? Стань ребёнком. Запоминаются они, пока повторно встречаются. Контекст даёт тебе смысл даже без словаря. Часть английских слов я не залезая в словарь знаю. Да ещё по произношению - пока найдёшь как пишется в словаре, поневоле запомнишь. Уже только понятно стало давно как-то помню, что речь про психологию идёт - по обратному словарю нашёл как пишется, я не психолог.
Читай и слушай что интересно со словарём под рукой. В интернете полно русские статьи со ссылкой на английский оригинал, сайт инопресса какая-нибудь. Даже в Society топик про "митал для умных" - оригинал на английском и параллельно примерный перевод. Ты русские слова сколько раз в день юзаешь? Фильмы какие посмотри, которые с подстрочником или раньше на русском смотрел. И вперёд. Слово 20 раз встретится,- запомнишь. Словарь постоянно под рукой. На компе лучше - времени меньше на поиск уходит. Но бумажный словарь если слушаешь дальше и параллельно слово ищешь - помогает заточить мозги на совсем другие задачи, в жизни реально ты редко расслышишь абсолютно всё и медленно и не думая ещё о чём-то параллельно.
Попользуй английский хотя бы какое время в день. И лучше пока желание есть - если через силу это только хуже сделаешь. И спать как следует когда учишься надо. Форум в английский режим переключи, тотал коммандер или чем пользуешься и тд Помогает. Иногда и обратно перещёлкнуться можно для help'а. Таскай с собой какой-нибудь компактный материал словарик там или ещё что полистать, мало ли, в очереди стоишь. На плеер запиши уроки какие если уж совсем туго.
Забывается всё тоже быстро. Если не пользуешь. Я даже в поход приёмник КВ таскаю, и слушаю английский, хоть новости. Если отдыхать не мешает. Вот ещё школьный немецкий бы до уровня догнать, а то только общий смысл разговора понимаю.
Не бойся говорить с ошибками. Негры говорят по-русски - ты же понимаешь. Никто не ждёт уровня как от носителя языка. Найди с кем поговорить если есть возможность.
В общем как американец спрашивает англичанина про офигительный газон. А тот - ничего проще, поливаешь и стрижёшь каждый день триста лет.
Практический навык. Плавать не начнёшь - не научишься плавать. Только постепенно в своё удовольствие и на своём уровне. А то пропадёт желание или утонешь.

kjjff

lots and lots of listening and reading

Airat1734

Lingvo Tutor?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: