{аспирантура} экзамен по философии vs истории и философии науки

tomas259

ситуация:
человек сдал кандидатский экзамен по философии в 2004 году
в следующем 2009 году он собирается защищать диссертацию
насколько оправдан слух о том, что с января 2009 года всем ему подобным придется пересдавать этот экзамен? а точнее - сдавать экзамен по истории и философии науки?
на сайте ВАКа ничего, кроме нижеуказанного, не найдено:
http://vak.ed.gov.ru/ru/answers/faq_3/?id4=91&i4=6

Airat1734

http://vak.ed.gov.ru/ru/news/allnews/index.php?id4=825&from4=8
Приказ N 2009 о действии кандидатских экзаменов
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ Российской Федерации
(МИНОБРАЗОВАНИЕ РОССИИ)
ПРИКАЗ
30.04.2004 Москва N 2009

О сроке действия результатов кандидатских экзаменов
В связи с утверждением приказом Минобразования России от 17.02.2004 N 697 новых программ кандидатских экзаменов
п р и к а з ы в а ю:
1. Установить, что результаты кандидатских экзаменов, сданных до 1 июля 2005 г. (кроме результатов кандидатских экзаменов, сданных по программам, утвержденным приказом Минобразования России от 17.02.2004 N 697 действительны до 1 января 2009 года.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра В.Н. Неволина и М.Н. Стриханова.
Первый заместитель Министра А.Ф.Киселев

picasso221

Кстати, мне в аспирантском отделе сказали, что прошел слух об отмене этого приказа.
И самое главное: нужно до 1 января подать документы на защиту или уже защититься?

k11122nu

полагаю, ему придется пересдавать, но вовсе не из-за этого приказа, а потому, что в 2004 году он сдавал экзамен по философии, а теперь нужно сдавать экзамен по истории и философии науки.

Goby4x4

есть ли новости по данному вопросу? ;)

stat3015376

Когда я хотела пересдать экзамен по философии в этом году, мне в отделе аспирантуры сказали, что этот приказ отменили и не нужно пересдавать.

stat3015376

А если у меня экзамены сданы после 17 февраля 2004 г, но в 2004г, это значит мне вообще не нужно ничего пересдавать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: