Требования ВАК к публикациям. Нид хелп

timym

Ребят, подскажите, а можно в одном журнале из числа рекомендованных ВАК опубликовать две статьи? Одна была опубликована в 2013 г., вторую хочу сейчас направить в тот же журнал (гуманитарные науки).
И правильно ли я понимаю, что общий объем всех опубликованных статей в журналах рекомендованных ВАК должен быть 40 000 знаков? (это с пробелами или без пробелов?)

tester1

40 000 знаков
это на математиков распространяется? 20 страниц текста во всех публикациях не у каждого есть. у меня-то и больше будет, но всё же вопрос интересный.

marina355

общий объем всех опубликованных статей в журналах рекомендованных ВАК должен быть 40 000 знаков?
Дааа, "здесь мерилом работы считают усталость", в чистом виде.

tester1

:(

griz_a

А какие проблемы - хоть все в одном журнале делай

darkhammer1

Был я на защите кандидатской. У соискательницы было 11 ВАКовских статей и все в одном журнале.

tester1

какая тема?

kshangin

В целом да, но лучше уточнить у секретаря совета или у недавно защищавшихся на нем. Иногда случаются внезапные негласные требования, которые нигде не прописаны, но "там так принято".

Sektorgaza84

Лучше всё на кафедре / в дис.совете узнавать, они первые знают о возможных изменений в требованиях. Насколько я помню, ограничений по объему и обязательства публиковаться в разных журналах не было и нет. Другое дело, что три статья должны быть обязательно ВАКовские (раньше можно было меньше).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: