Посоветуйте курсы Английского возле МГУ

vlmaxxxx

Нужны какие-нибудь хорошие курсы разговорного английского.
Желательно, чтобы не очень длинные, в пределах месяца-двух.
Посоветуйте.

rendzher

и желательно, чтоб не очень недалеко.

FANTOM

за месяц тебя мало чему научат, а так просто деньги потратишь.

Belladonna1

я бы не сказал что за месяц не могут научить, особенно если есть некие начальные знания
меня научили, именно разговорному
курсы - "Школа Китайгородской" у них были курсы по утрам во втором ГУМе, правда уровень выше 2 там бывает редко (4 вообще почти никогда вечерние занятия недалеко от м. Белорусская. стоит дорого, но я не жалею потраченных денег, скажу так, что если бы не эти курсы, я бы не прошел собеседование в Германии, разговорный язык здорово подняли. да и мне нравилось там, весело :-)

vlmaxxxx

Спасибо за инфу
Курсы нужны не мне (у меня ИМХО всё в порядке с английским а моей девушке. На мой взгляд, у неё неплохой уровень (не фонтан, но всё же) самого знания, то есть нужно именно научить её общаться нормально, а не читать. За месяца полтора всё-таки, можно кой чему научить, особенно, если курсы интенсивные. Денег не жалко, совершенно. Всё же окупится очень быстро
Просто ей сказали, что если у неё будет нормальный уровень разговорного английского, то предложат хорошую работу по специальности.
Какие ещё варианты?

Belladonna1

ну у меня та же проблема была - в разговорном английском, после тестирования мне неожиданно предложили выбор между 3 и 4 уровнем (у них 4 последний, после этого у них тока спецкурс по культуре общения). так что если у Вашей девушки "неплохой" уровень, то может попасть на 3 или 4, что ИМХО очень неплохо
как я сказал я очень доволен курсами, стоило около 600 долларов за 1,5 месяца, 100 ак часов, занятия 5 ак (4 астр) часа 3 раза в неделю, реально "интенсив", первые 4-5 занятий только разговоры. я бы рекомендовал идти на 4 уровень и вечером, так как по утрам занимаются в основном домохозяйки, т.е. от безделия, соответственно и мотивация у них ниже, чем у вечерников.
про другие варианты не знаю. удачи.

alex17171717

В МГУ недавно прошел курс Китайгородской 4-го уровня. Бесплатно, на конкурсной основе, во втором ГУМе с такой же интенсивностью как говорилось выше (только не 100, а 85 часов). Скоро должен начаться курс 3-го уровня, также на конкурсной основе, если уже не начался. Позвони по тел. 9395716, там все расскажут, или зайди в к. 337 во втором ГУМе.
ПС: Кстати занятия проходили вечером 18:00-22:00, что очень удобно.
ППС: Вообще, ИМХО, уровень владения языком вещь очень относительная. Я не хвастаюсь, но я, например, думал что у меня хреновый английский, а на тестировании во время общения меня даже не дослушали и сразу предложили 4-й уровень, так что смелее.

vlmaxxxx

Ребят, большое спасибо за очень ценную инфу.
Кстати, кто тоже заинтересовался, сейчас на сайте этой школы написано, что минимальная цена за курс - 20 000 рублей
Завтра позвоню. Такой вопрос (у них тоже спрошу): на курсы на ВМК может прийти девушка не имеющая отношения к МГУ? Логично, что нет, но мало ли

flightplan

Зайди на www.jobfair.ru вот сюда или сюда тут рэйтинг курсов - сам составлял - надеюсь поможет.
вот

trif

Согласен. Курсы просто класс. мне очень понравилось. Действительно начинаешь говорить. Насчет собеседования - дело случая. дело в том, что эти курсы не просто курсы для вас, это еще и научная работа для преподавателя - они пишут диссертации на основе занятий с вами. поэтому группу подбирают в соответствии со своими предпочтениями. но учти - набор на собеседование ограничен не только по времени, но и по количеству. берут только первых 200 записавшихся. потом из них формируют 2-3 группы по 14 человек. если попадешь - считай за 750 у.е. получил высокопрофессиональные курсы языка. только за тебя эти деньги платит университет. насчет не студентов МГУ. знаю. есть платных курсы. вроде проходят на белорусской. но ничего сказать не могу.

KORN

На физфаке есть отделение дополнительного образования, там есть курсы английского языка.
Обучение по уровням от 0 до 9. Уровень определяют по результатам тестирования. Один уровень длится примерно 2 месяца (100 часов, занятия 3 раза в неделю). Учится иам могут все, независимо от принадлежности к МГУ. Стоимость занятий ~250$ за уровень (была 1.5 года назад). Курсы классные, я там 3 уровня прошла, уровень владения разговорным английским повышается очень хорошо.

vlmaxxxx

По поводу рейтинга - там первые в списке ВКС
Кто знает, чем они лучше остальных? Ценами или качеством обучения?
Посмотрел, там есть льготные интенсивные курсы в январе-феврале, нам вроде как раз подходит.
Всем ещё раз огромное спасибо за инфу.
Пишите ещё

alex17171717

Это в ВКС? Кто входит в число льготников, какую сумму составляет льготная оплата и когда конкретно в январе начинаются курсы?

trif

не знаю-не знаю... у меня одногруппник так и не начал говорить

vlmaxxxx

он вроде для всех льготный
для intermediate будет с 29 января по 11 февраля

flightplan

Там BKС на первом месте т.к.: 1) у них больше всего филиалов
2) стоят они дешевле остальных школ того же уровня
3) разнообразие предлагаемых курсов
вот.
Вообще по-моему курсы, которые можно найти в МГУ - все достаточно слабые, кроме ин.яза.
У нас на Хмфаке тоже что-то вроде есть за 200$ за семестр, но туда я точно не пошел бы.
Сам хочу в след. семестре пойти на какие нибудь курсы. Выбирать буду скорее всего из первых пяти в рэйтинге .

vasia

льготный это сколько за курс?

pchelka77

бкс дешевле
17000 за 2 месяца мне сказали
маза есть подешевлее

flightplan

Попробуй найти подешевле.
Может кстати Language Link и лучше в этом плане.
Но в BKC все равно неплохо - а 17000 за сколько часов?

pchelka77

стандартно - 2 раза в неделю по 2 часа
в ef к примеру за тот же курс порядка 11
к тому же, как я понимаю, многое зависит от препадователя.

vlmaxxxx

http://www.bkc.ru/english/lgotintensiv.html
почитайте, переписывать лень и некогда
там, кстати, написано, что осталось 9 мест
стоит всего 1775 рублей

pchelka77

это экстренный курс, так называемый
а не изучение языка
короч, тем кто хочет реально улучшить знания он не поможет, тока для тех кто хочет "разговариться"

alex17171717

А курсов для upper intermediate нет? И подлинее, ато эти больно короткие.

pchelka77

есть и в bcs и в ef. курсы примерно по 2 месяца
но первый дороже

alex17171717

Я имею ввиду для тех кто уже upper intermediate и хочет совершенствовать. Сколько они стоят? Еси попробовать посчитать самому (EF то должно получаться что-то вроде 250$, верно? BCS это британский совет?

pchelka77

и там и там курсы идут этого уровня (включая его )
сколько стоят не уверена

alex17171717

E них на сайте(EF) не написана цена таких курсов, звонить надо. А в Британском совете крутые, конечно, курсы, но слишком уж дорого.

pchelka77

можно написать на мыло, они отвечают довольно быстро (на том же сайте есть)

flightplan

ВКС и Британский Совет - разные курсы.
Британский совет много дороже по-моему.
вот
А на мыло они все буквально дня за два отвечают - так что смысл написать - узнать есть.
Я вот тоже думаю пойти на Upper intermediate пойти, а лучше на Advanced. Там кстати на сайтах почти всех школ есть тесты - там мне везде пишут, что уровень у меня аппер инт.
Можно этим тестам вообще доверять? Вы их проходили?

alex17171717

Не знаю, я не проходил ни разу, надо попробовать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: