нейронные сети - что читать?

Arial33

Есть определенная задача (программирование для решения которой требуется применение нейронных сетей.
Умный человек уже подсказал откуда взять конкретный алгоритм который подойдет, но я хочу понять предмет глубже. На данный момент прочитал википедию. Что читать дальше не совсем понятно. Думаю, что мне нужна хорошая обзорная книга, в которой будут описаны все основные виды нейронных сетей, их применение, история развития этой области.
Что можете посоветовать?

seregaohota

Есть Matlab, а к нему Simulink, там нейронные сети есть.

marina355

У меня знакомый подобным занимается.
Тут его профиль на сайте института. Там есть список литературы к его диссеру. Думаю, подберешь для себя полезное оттуда.

jurec67

Мы по Хайкину учились (так и называется - "Нейронные сети"). Но я уже давно все забыл.
На форуме этим вроде FreeV занимается.

Arial33

Мы по Хайкину учились (так и называется - "Нейронные сети"). Но я уже давно все забыл.
На форуме этим вроде FreeV занимается.
вот и я начал хайкина читать в принципе похоже на то, что мне сейчас надо
Есть Matlab, а к нему Simulink, там нейронные сети есть.
это как-бы не относится к теории. это уже практика скорее

nenakhov-71

В том году в НИИЯФ проходил спецкурс: http://nnga.narod.ru/
Думаю, что он и в этом году будет проводиться. Для студентов МГУ курс бесплатный, для всех остальных платный, зачастую, туда приходят люди проходящие повышение квалификации.
Там же на сайте есть список рекомендуемой литературы.

seregaohota

это как-бы не относится к теории. это уже практика скорее
вдруг тебе по-быстрому надо решить саму задачу и неважно как, а теория для общего развития. Из стартового поста непонятно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: