[Вымораживает] Ветеранский вопрос

pit89

В форуме неоднократно поднимался вопрос о том, что де ветеранам не дали квартиры, не дали того, не дали сего.
Но вот у меня один вопрос: почему все почести достаются живым? После войны миллионы детей остались без отцов, миллионы жен остались вдовами. Как так получилось, что женам и детям, чьи отцы погибли за Родину, пришлось не только выживать, но и, фактически, обеспечивать жизненные условия ветеранам (и их детям)?
Месяца два назад был в поликлинике, и попал в ветеранский день, дак в очереди стояла вдова ветерана, которых с этого года прировняла в правах к участникам ВОВ. Почему так?
Ни в коем случае не хочу принизить ветеранов - они, безусловно, заслуживают многого. Но заслужили ли дети войны, чьи отцы и старшие братья сложили свои головы на поле боя, такой судьбы?

antcatt77

если подходить цинично, то кто сильнее, тот и прав...
ветераны - сила, особенно сразу после войны, а про семьи павших можно и не вспоминать.

MAKAR-61

В стране просто не было ресурсов, чтобы обеспечить всех, плюс "приоритеты" несколько иные.

st2006

ну так в России 90% людей являются потомками ветеранов. Предлагаеш всем им квартиры выделить?

Sync755

Ответ, вероятно, в том, что почести/награды предназначены ветеранам, а не их семьям и детям. Живым - дополнительный комфорт, мертвым - посмертная слава.
То, что от живых перепадает и семьям - это просто побочный пост-эффект.
А помошь, предназначенная семьям - это поддержка другого рода, не столько награда, сколько возмещение потери. И да, как уже говорили, на эту поддержку претендентов больше, так что каждому достанется меньше.
Какая-то справедливость в этом есть. Какая-то несправедливость тоже. Ничего необычного...

algol

ну так в России 90% людей являются потомками ветеранов. Предлагаеш всем им квартиры выделить?
ты вообще читал первый пост?

12457806

В форуме неоднократно поднимался вопрос о том, что де ветеранам не дали квартиры, не дали того, не дали сего.
Но вот у меня один вопрос: почему все почести достаются живым?
Дебильный вопрос. Нахуя мертвому квартира?
Как так получилось, что женам и детям, чьи отцы погибли за Родину, пришлось не только выживать, но и, фактически, обеспечивать жизненные условия ветеранам (и их детям)?
Наверное, потому что они не воины, не?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: