Порядок авторов при публикации

Demontage

Объясните пожалуйста разницу:
Иванов, Петров, Сидоров
и
Иванов, Петров, and Сидоров.
Также хотелось бы учесть аспекты/варианты:
а) Статья - математическая.
б) Тематика-мат. приложения в биоинформатике - пишется вместе с биологами (соответственно, в их стиле Materials and Methods, Introduction, Results, Discussion...) и посылается в биологический журнал.
И еше вопрос: допустим, Сидоров Сделал больше всех - тогда он должен быть первым, а далее по алфавиту?
Куда/как включать биологов, которые предоставили данные?

k11122nu

> Иванов, Петров and Сидоров.
тут пунктуационная ошибка. Перед and нужна запятая.
По-моему, and или не and зависит от журнала.

demiurg

Куда/как включать биологов, которые предоставили данные?
В "братскую могилу", конечно.

Yansloka

имхо, запятая тут не нужна

vvasilevskiy

У нас у завлаба фамилия начинается на Ж (Zh) Не видел его статей, где бы кто-то стоял дальше него, а последний вроде как главный, поэтому проблем с порядком нет :grin: :grin: :grin:

k11122nu

правила английской пунктуации. Они вообще всегда действуют, а вот наугад взятый пример:

Demontage

У нас у завлаба фамилия начинается на Ж (Zh)
У меня тоже на Ж :) От части поэтому и спрашиваю... :grin:

marina355

Биологи обычно ставят на первое место человека, который больше всех сделал (обычно он и основу текста пишет далее по убыванию. Но на последнее место ставится самый именитый (как правило, он не участвовал непосредственно в работе, но ее координировал, типа грандшеф, академик и т.д.)

Demontage

правила английской пунктуации. Они вообще всегда действуют,
Да, если больше 2-х - ставится. Спасибо за комментарий.
И все-таки? Мне нужно включить в статью пару шефов и одного биолога.
Решаю я, т.к. обладаю контрольным пакетом акций (где-то 80%) :)
Что означает частица and и в каком порядке включить шефов чтобы никого не обидеть? :confused:

Demontage

Биологи обычно ставят на первое место человека, который больше всех сделал (обычно он и основу текста пишет далее по убыванию. Но на последнее место ставится самый именитый (как правило, он не участвовал непосредственно в работе, но ее координировал, типа грандшеф, академик и т.д.)
Гууд! Немного разьяснило ситуацию.
Осталось выяснить когда перечисляются все через запятую, а когда ставится and.

lebuhoff

Осталось выяснить когда перечисляются все через запятую, а когда ставится and.
А в самом журнале как принято?
P.S. У нас в научной группе было без обид - в алфавитном порядке, правда, маститых ученых и академиков в соавторстве не было :grin:

Demontage

А в самом журнале как принято?
Хз. Везде (в большинстве случаев) and. Только я не знаю что это означает.
Про мат. статьи слышал такое что Иванов, Петров, and Сидоров = Сидоров сделал половину, Иванов и Петров - вторую половину.

assasin

По-моему, and просто тупо ставится при последней фамилии. Например, я сейчас пишу совместную статью по математике. Авторы перечислены в алфавитном порядке по образцу Author1, Author2, Author3, and Author4. Короче, всё в точности так же, как в приведённом выше примере.

CFred

Beaverstock J., Smith R., Taylor P. A roster of world cities // GaWC Research Bulletin. № 5. 1999.
Гм, у географов/урбанистов/социологов по-другому получается...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: