Нужны вербальные тесты

fhfoihjkjhgjy

Нужны тесты следующего содержания: дается текст и несколько утверждений, сделанных на основании этого текста. Нужно сказать, верны они (про каждое некорректны или на основании текста сказать нельзя.
Примеров в интернете не нашел.

stm7951340

Надо найти пособия по подготовке к FCE или pre-FCE, если речь идет об английском. Подобные задания точно присутствуют в учебниках Laser (McMillan возможно, что-то выложено и на сайтах этого издательства: www.macmillaneducation.com
www.onestopenglish.com (только надо зарегиться)

a7137928

Конкретно таких заданий, как ты описал, я нигде не видел. Что-то похожее было в Тоэфле (в той части, которая "ридинг энд андэрстендинг текста"). Вот товарищ предлагает ФЦЕ - вероятно, надо копать в этом направлении, т.е. искать языковые экзаменационные тесты для иностранцев или для своих.
На русском можно ещё ЕГЭ по русскому поглядеть. Пара вопросов такого типа там была вроде.

solnishko1907

погугли, там точно есть примеры, тесты на интерпретацию вербальной информации

fhfoihjkjhgjy

Всем спасибо за информацию.
2: нужны вербальные тесты именно этого содержания, буду благодарен за конкретную ссылку. Тесты на интерепретацию вербальной информации я видел (Айзенк и т.д. но это не то, что нужно.
Такой тест предлагается в компании Проктэр энд Гэмбл, например.

olegikristina

В еmule по запросу можно скачать парочку файлов. Но с этим делом напряженка, тесты не раскрываются и из года в год повторяются в разных местах. :))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: