Выставка картин Сальвадора Дали

tinka2302

Три месяца, с 1 ноября 2002 года по 2 февраля 2003, в залах анфилады Английского клуба Государственного центрального музея современной истории России будет развернута экспозиция произведений Сальвадора Дали.
Будут представлены более 500 работ - живопись, графика, скульптура, предметы дизайна. Особенность экспозиции - произведения Дали в области оформления шедевров мировой литературной классики. Выставку "Сальвадор Дали. Золотой век" из собрания "Кунстгалериен Ботингерхауз" (Бамберг, Германия) вместе с российскими партнерами готовит немецкая фирма Gamma Handels и Consulting GmbH.
Источник http://www.mosartdesign.ru/news/news76.html
Все гоу просвещаться!

ass88

Там будут иллюстрации к разным книжкам. В частности, Алиса (представляю себе, какой галлюциноген из Кэрролла + Дали получился Данте, ну и другие.

vad2014

классно. я пойду. еще бы узнать где этот клуб находится..
мб адрес выложишь для полноты сообщения ?:)

tinka2302

Выставка проходит в Государственном центральном музее современной истории России по адресу: Тверская ул., 21 (Метро: Маяковская , Пушкинская , Тверская , Чеховская). Время работы музея как всегда с 10 утра до 6 вечера и выходной как всегда понедельник. подробности можно уточнить по телефону 299-52-17 или на сайте inout.ru.

tinka2302

Да, выяснилась пикантная подробность.
Обычно в этот музей вход стоит 20 руб, льготный 5 руб.
На Сальвадора Дали билет будет стоить 250 руб, и неизвестно будут ли скидки студентам etc...

Jaroslavski

Гхым!

soyz68

Студентам стоит 150 р при предъявлении студака ! Я там уже был, но к сожалению с аспиранткой, которая не захотела платить 250 ДАйте женский студак с прической каре, волосы русые

stm2385101

А что аспиранткам нет скидок?

soyz68

ТОлько студентам дневных отделений, участникам ВОВ, школьникам и еще паре категорий людей... Аспиранткам - нет (и аспирантам тоже, на всякий случай ...

ger32002

Я несколько лет назад был в доме-музее Сальвадора Дали (и был очень впечатлен но там по-моему цены в переводе на рубли были поменьше

ibshmar

Аспиранты всегда к студентам приравнивались. Не знаю как насчёт аспиранток.

stm2385101

А с ISIC есть скидки не знаешь?

svatlana

это правда, только надо права покачать если что.

soyz68

Блин - реально говорю Даже почти поругались с кассиршей (ну знаете, они всегда такие нервные..)

tinka2302

А очередь была?
Хотя за такие бабки...

galya1

Маза неужто кто-то там в эти студенческие заглядывает
Я по своему аспирантскому и в третьяковку со скидкой и в зоопарк бесплатно ходил, и еще в какие-то музеи
Корочки с надписью московский университет - всех устраивает

ass88

Я думаю за Дали отдадут. Хотя бы потому, что модно.

tinka2302

Отдадут многие, и даже не потому что модно.
Но такой очереди как в ГМИИ, когда там выставляли Дали, наверное не будет.

Irinalife

а инвалидам там скидки есть, не в курсе? И пенсионерам?

Mortrall

вот насчет них не знаю, но многодетным мамам точно есть!

top62

А Валеджо нигде не предвидится?...
З.Ы. Возле ЦДХ - афигеный рынок, куча картин. Ходили подарок выбирать, думал, скукатишша: еле увели. Где взять стока денех?

Lestrigon78

заплатил бы за аспиранточку как джентельмен?

AMALINKA22

Была сегодня на выставке, очень рекомендую.
Огромное количество работ, большинство из которых заслуживают внимательного рассмотрения, но тогда там можно застрять на пару дней. В основном это гравюры и иллюстрации к Данте, Сервантесу, Фрейду и Керролу.
Алиса с Дали, должна заметить, сочетаются просто идеально. Сразу захотелось перечитать, может у кого есть не переведенная?
Также показывают фильм, играет хорошая музыка, бродит приятная публика и художественное оформление выставки на высоте.
да, Сальвадор, теперь я с тобой согласна на все 100 - ты великий сюрреалист.

FreeKill

а по-моему, он говно.

FreeKill

я ему завидую

ibshmar

Был я на выставке Дали некоторое время назад. Не хотел ничего плохого говорить, но раз уж такая тема - скажу пару слов. Выставка меня очень разочаровала, я не большой ценитель искусства, но видел репродукции ряда работ Дали. Это обычно красочные маслянные картины. На этой выставке, как правильно сказала Вилка, практически только гравюры и иллюстрации. Полноценных картин по-моему две. Так что я не рекомендовал бы эту выставку тем, кто хочет ознакомится с творчеством Дали. Имхо, лучше начинать с сильных вещей, альбом посидеть полистать. Хотя некоторые картины привлекают внимание и фирменные приёмы Дали присутствуют (не считая работы с цветами). Фильм можно посмотреть какое-то время, довольно забавный - показывают, что Дали полный псих. Так что если ждёте чего-то яркого и впечатляющего, можете не получить ожидаемого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: