о наболевшем: как вы пишете обзоры?

AbakumovAM

очевидно, в большинстве лабораторий работа неспешно продвигается в рамках какой-то определенной, иногда годами разрабатываемой темы.
неужели у студентов нет иного выхода, как мусолить один и тот же базовый обзор, передавая его из поколения в поколение

galka1

это от начальства зависит. Вообще вряд ли существует тема, которой занимается только та лаба, в который вы сидите (если научрук уверяет что мы-вы ведем тут уникальные исследования, то бегите оттуда, потому что он либо врет, либо дурак, либо ему всё пофиг). Что-то похожее всегда делает еще кто-то, и новые резултаты есть постоянно. (хотя основы, конечно, меняются редко). Поэтому обзор для диплома был у меня написан так: сначала общая часть (та самая обмусоленная а потом что было сделано другими за последние 2-3 года, и что сделал я, и зачем.

prorab2307

На дипломе я начинал новую тему, поэтому обзор практически целиком писал сам. Повторяемость достала меня позже, после того, как по этой теме вышло 2 статьи и 3 штуки тезисов на конференциях. Вот теперь пытаюсь намекнуть шефу, что пора придумать что-нибудь новенькое.

spiritmc

От студента зависит.
Я, например, написал такой обзор, который стал тем самым
"базовым, передаваемым из поколения в поколение."
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

drudru

Ну на самом деле это от студента зависит - мне например не в напряг самому определять то, чем я сейчас занимаюсь... То есть может у вас в лабе научрук говорит мол так-то и так - хреначь вот это... А ты ему - вот типа, я тут подумал, и может вот это? А дальше зависит от того, как подумал:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: