Журнал для публикации статьи по математике

slava2151

В какой журнал лучше нести статью по математике? - надо что-нибудь попроще, чтобы побыстрей опубликовали.
Спасибо!

vvasilevskiy

статью по математике

Журнал научных публикаций аспирантов и докторантов

slava2151

Спасибо, но все-таки статьи с набором осмысленного текста - есть ли еще варианты?

svetik5623190

Подозреваю, что это название было :)

slava2151

Гонобобель, а ты где публиковался?

stroganov

Журнал научных публикаций аспирантов и докторантов
А эту гадость разве еще не прикрыли? Там публиковаться — себя не уважать.

Revizor

вестник мгу

Aleks150284

муа-ха-ха
скажи это 70% аспирантов мехмата

stroganov

Что-то я в их публикациях много народа из МГУ не увидел.
Уровень тамошних публикаций не очень тянет на статью. В лучшем случае на немного расширенные тезисы. В большинстве случаев не очень понятно зачем народ пишет, то что пишет, а временами, зачем они делают то, о чем пишут. Хотя может быть с мехматскими аспирантами ситуация не такая плачевная.
Другое дело, что если хочется опубликовать статью очень быстро, то вариантов нет.

coka1

А какие требования к журналу? Если он должен входить в список ВАК, то это - одна ситуация, если нет, то другая.
И какого размера статья? Это краткое сообщение или полновесная работа? Наконец, что советует научник? Или у него не интересовался?

slava2151

Статьи порядка 10 страниц, но много картинок - с таким форматом вестник не очень подходит как я понимаю. Да, полновесные работы. С научником еще говорил - хочу проработать варианты. И по ВАКу - можно и из списка, и нет (для одной статьи вхождение в список точно не нужно, для другой еще подумаю)

svetik5623190

Гонобобель, а ты где публиковался?
считай, что нигде, всё равно же ты именно это услышать в ответ хочешь, так ведь, а? ;)

slava2151

Я хотел услышать в ответ название журнала, сейчас я решаю проблему с опубликованием журнала и цели кого-то подколоть у меня нет

coka1

Статьи порядка 10 страниц, но много картинок - с таким форматом вестник не очень подходит как я понимаю. Да, полновесные работы. С научником еще говорил - хочу проработать варианты. И по ВАКу - можно и из списка, и нет (для одной статьи вхождение в список точно не нужно, для другой еще подумаю)
Если нужно - очень быстро, то можно задепонировать одну из статей. Что касается журналов списка ВАКа, то посмотри сайт http://www.mathnet.ru/. И посмотри там требования к статьям для разных журналов. Реально, проходит минимум полгода (а чаще - больше чтобы статью опубликовали...

slava2151

Не очень понял - а что значит задепонировать статью?
И из ВАКовского списка - где требования полиберальней? Может есть личный опыт типа - в мат заметки не взяли, а в мат сборник взяли? Или такого не может быть?

svetik5623190

Я хотел услышать в ответ название журнала, сейчас я решаю проблему с опубликованием журнала и цели кого-то подколоть у меня нет
ок, извини тогда
пости название работы и абстракт (или хотя бы keywords а мы всем миром попробуем подумать и подобрать тебе журнал.
а вообще, самое правильное в этой ситуации --- с научруком поговорить

svetik5623190

Не очень понял - а что значит задепонировать статью?
выложить препринт на архив.орг :D

coka1

нет не так
депонировать надо в ВИНИТИ, технология простая: сначала делаешь выписку из заседания кафедры, потом выписку из заседания ученого совета, потом собираешь все необходимые документы и относишь в ВИНИТИ
http://www2.viniti.ru/index.php?option=com_content&task=...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: