Форму 26 как часто нужно относить в военкомат

irinatt08

Народ, 26-ая форма в военкомат оформляется при регистрации только? А то мне пришла повестка о том, что я своевременно не предоставил эту справку. При том, что я 2-й год живу в Москве и регистрацию делал давно. Повестка пришла вообще в ФДС (! а при регистрации я ж заходил в военкомат, хоть и поздно (в декабре но там все было тип-топ. Так что, по-моему, все должно быть у меня в норме с документами, раз меня зарегистрировали. И вообще, ту справку каждый год делать надо или нет? Объясните, а то я в этом отношении незнающий совсем.

sasha_m

И вообще, ту справку каждый год делать надо или нет?
Её делают за тебя в военном столе, а вот относить её должен ты в свой военнкомат, к которому приписан. Она гарантирует, что тебя ещё не отчислели, и тот факт, что ты её не относил - целиком твоя вина, но не смертельно.
Сессию закроешь, отнеси

irinatt08

Не, ну ее как часто носить надо?

sasha_m

Каждый год.
Обычно в начале учебного года.
Она дает отсрочку на 1 год, по причине учебы.

irinatt08

Мне не так в лом и до сессии ее отнести Я просто сначала подумал, что там предыдущую мою справку посеяли....

sasha_m

Нет.
"Срок действия" предыдущей закончился.
Удачи в военкомате

irinatt08

Спасибо. Слушай, а гнать там сильно могут? Ты не сталкивался? Просто неохота лишнего гемора себе Соответственно, чтоб ее получить, надо в вус обратиться, да?
Просто мне показалось подозрительным то, что из моих друзей никто такую байду не делал, а повестка только мне пришла....

elenavs15

Я когда на загран документы собирал, сначала поехал в военкомат, и там справки не оказалось. К тому моменту было уже поздно, но тётки на меня не орали, ничо, просто сказали привезти.

sasha_m

После сессии иди, написал же, призыв закончится - им будет на всё пофиг.
Слушай, а гнать там сильно могут? Ты не сталкивался? Просто неохота лишнего гемора себе
Могут сильно, тебя это должно в меньшей степени волновать, у них работа такая. Сам сдавал всё в срок, но знаю кто даже на эти письма положил и всё ок пока у них.
Соответственно, чтоб ее получить, надо в вус обратиться, да?
В военный стол в ГЗ, в комнату своего факультета с собой иметь студак + паспорт + приписное. Режим работы, после обеда - дни в зависимости от факультета.
Просто мне показалось подозрительным то, что из моих друзей никто такую байду не делал, а повестка только мне пришла....
Забей, всякое бывает.

irinatt08

Ну, чтоб ее сделать достаточно просто к нам в вус прийти? Или выписку из приказа брать надо. Блин, напомнил ты мне про документы на загран.... Срочно надо делать. Иммигрировать собрался

elenavs15

Да, надо в вус зайти, если все справки ещё не отправили в военкомат. Когда я приходил, там была огромная груда этих бумажек, естественно.

Куда намылился-то?

irinatt08

Спасибо огромное! Не то что бы камень с сердца, но отлегло

irinatt08

Ну, не знаю. К пальмам, девушкам в бикини и, чтоб море было. Буду жить на дереве, жрать бананы и к девкам приставать. Возьму себе ник "обезьяна", чтоб в обстановку вписаться
Самое главное, чтоб никаких военкоматов поблизости!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: