Их нравы: немцы расследуют покупку водительских прав

12457806

Как видим, на загнивающем западе массовость преступлений носит угрожающий характер.
Прокуратура Берлина начала расследование по подозрению в массовом мошенничестве при выдаче и получении водительских прав, сообщает DW-WORLD. По данным правоохранительных органов, тысячи берлинцев управляют автомобилями незаконно, поскольку права были ими просто куплены при содействии недобросовестных сотрудников автошкол и экзаменаторов.
Как сообщает Berliner Morgenpost, начиная с января 2007 года в Берлине были подвергнуты проверке 3655 водителей, в отношении которых имеются подозрения, что права они получили незаконно. В итоге выяснилось, что более чем у половины из них отсутствуют необходимые теоретические знания ПДД и практические навыки, необходимые для безопасного вождения.
948 водителей добровольно отказались от водительских прав, еще у 1156 человек водительские удостоверения были изъяты в принудительном порядке. Власти расследуют многочисленные случаи нарушений при выдаче водительских прав, а также целый ряд случаев мошенничества со стороны экспертов в ходе медико-психологического освидетельствования водителей, лишенных прав за управление в состоянии алкогольного опьянения.

kastodr33

Как сообщает Berliner Morgenpost, начиная с января 2007 года в Берлине были подвергнуты проверке 3655 водителей, в отношении которых имеются подозрения, что права они получили незаконно. В итоге выяснилось, что более чем у половины из них отсутствуют необходимые теоретические знания ПДД и практические навыки, необходимые для безопасного вождения.
муахаха
я думаю что если в этой стране взять тех кто пару лет тому честно сдал на права, но в итоге не ездил либо ездил мало и как тут принято , 50% сдавших это будет очень высокий показатель.
Более того я знаю людей которые больше 10 лет ездят и при этом "необходимые" теоретические знания и навыки у них тоже отсутствуют :)

Slawik75

Ты не к тому прицепился. Это мы в нашей реальности думаем не про "законно", а про "разумно". А у них систематическое нарушение закона - это бл.ть событие! Виновников за жопу подвесят на центральной площади.

kastodr33

да пусть вешают. Просто метод определения купивших права идиотский и непригодный :)

ProXeed

хихик, я сегодня видел копию прав и паспорта одного парнька из Баку. права выданы в октябре 2010 г. в паспорте написано, что он родился в баку, в правах - что в московской области. в паспорте дата рождения - 26.09.1981, а в правах - 26.09.1998 г! и вот он с этой херней пришел на тест драйв у меня почему-то подозрения, что эти права дома на принтере распечатаны. если бы этот крендель пошел на медкомиссию на получение прав, то боюсь даже там его бы признали невменяемым. хотя чего уж там, сотруднику салона, который у нас хотел застраховать этого горе-автолюбителя, я бы вынес тот же самый диагноз.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: