ФФ, кафедра теоретической физики.

alkozlov

Есть ли в форуме кто- нибудь с кафедры теоретической физики? Если да, расскажите про нее, кому сейчас нужны теоретики, можно ли найти работу по специальности и т.д.

8686087

Я не с теорфизики - я с кафедры квантовой статистики и теории поля. Но кафедры похожие, и проблемы одинаковые.
Что касается устройства на работу, то перспективы такие: в какой-нибудь из научных институтов (Дубна, ИТЭФ, Институт ядерных исследований и т.д. в какой-нибудь из вузов на преподавательскую должность (список вузов неограниченный, если повезет - и на физфак можно попасть за границу (и такая есть возможность). Что касается денег, то лучше всего их черпать путем получения различных грантов. Чтобы подать на грант, надо иметь научные труды в ведущих журналах. Так что нарабатывайте публикации as soon as posible - тогда не пропадете, а без них - худо будет.

Sergey79

Работу по специальности найти проще простого. Зарплата неплохая. На первых порах можно поднимать до 2-х т.р. с предоставлением общежития.
Теоретики на то и теоретики, что они занимаются тем, что им интересно, а го-во им платит за это. Т.е. они нужны прежде всего самим себе + они когда-то убедили гос-во, что они нужны и ему. На самом деле вот уже 50 лет, как это не так. Но каждый чиновник в душе трепещет перед профессором. Некоторые теоретики очень представительно выглядят, как "настоящий профессор". Поэтому окончательно послать их на%%% гос-во не решится (ИМХО).
Учат на кафедре хорошо, среди сверстников по миру ты будешь одним из most skilled. Но на кафедре ~5% научников, которые предоставляют реальные перспективы. Не промахнись с выбором, это главное.
Раздолбаев среди студентов на кафедре не водится. Поэтому, за неимением их преподы имеют ботанов . Так что мало быть ботаном, чтобы учиться на 5 нужно быть госу ботвы, или госу сдачи экзаменов.

kent0000

Зарплата неплохая. На первых порах можно поднимать до 2-х т.р. с предоставлением общежития.
2 т.р. - Две Тысячи Рублей ? я правильно понял?

basildol

-пудов. У меня у двоюродного брата в НИИ зарплата 2500 (научный сотрудник)
Ботай Единую Тарифную Сетку
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: