Мораль и нравственность в науке

karim

в голашке недавно был некий профессор-гуманитарий, который подделывал данные, в результате его собственные аспиранты заподозрили неладное и начали за ним следить, в итоге, убедившись, настучали на своего научника высшему начальству
вот про него в вики http://en.wikipedia.org/wiki/Diederik_Stapel
прикольно что этого чела самого использовали на благо науки, вот новая статья про то, как он использует разную лексику когда выдумывает данные и когда пишет правду
http://www.plosone.org/article/info%3Adoi%2F10.1371%2Fjourna...
:D

karim

ну и вот еще, если кто не видел

Nefertyty

ну слежка каждого за всеми - не новая тема

karim

а как еще доказать что чел врёт?

alexshamina

А морально и нравственно ли получать диплом факультета , где трудились вдохновители Биопрепарата? :)

Soror

ну слежка каждого за всеми - не новая тема
это должен был написать пофи

Sergey79

вот новая статья про то, как он использует разную лексику когда выдумывает данные и когда пишет правдуhttp://www.plosone.org/article/info%3Adoi%2F10.1371%2Fjourna...
ага, когда врут - говорят уверенно
когда пишут правду - сомневаются

Nefertyty

> а как еще доказать что чел врёт?
ну вроде в науке пытаются воспроизвести результаты
а за гуманитариями - ну наверное только следить :grin:

TOPMO3

о, мы все курсовые так сдавали- рисуя графики в паинте

karim

фокультет?

TOPMO3

мехмат

Rastreador

жесть. Я все графики всегда строил честно, у меня просто была задача не сдать, а научиться. Ну и интересно мне было изучать природу, а не отмазываться. В результате много имел споров и дискуссий с преподами. Почти всегда правда я их убеждал, что прав именно я, а не 100500 студентов до меня, что показывали одинаковые графики не совпадающие с моим. Почти всегда это кроме одного раза, когда старая тупая пизда уперлась и влепила мне хор ( есдинственный хор в практикантской

katerina_81

старая тупая пизда уперлась и влепила мне хор ( есдинственный хор в практикантской
Знала ли она, какое древнее зло пробудила...

Rastreador

да вообще не шарит, пизда.

FieryRush

Почти всегда правда я их убеждал, что прав именно я,
Правильно говорить заебывал.
когда старая тупая пизда уперлась и влепила мне хор

Единственный нормальный препод, который не пошел на поводу у демагога.

Rastreador

у нас не ВМК, преподов так просто не зеабёшь. Они сами заебут.
Но ты как обычно пиздишь о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия.

alexshamina

Какой же ты клевый и умный, Тлис! Послал тебе фотку залупы в приват :)

Rastreador

та не пизди )

jin98

да вообще не шарит, пизда.
Эх, топ, какой же ты злобной и самовлюбленной сволочью стал... а ведь был курсе на четвертом такой милый мальчонка...

Rastreador

я и тогда был злобной и самовлюблённой сволочью же. Просто искуственно маскировался. А ещё я тогда так тонко не троллил, чтобы большинство не понимало что мои слова это лишь троллинг, ага.

katerina_81

А я не знал, что ты троллишь. Я думал, что ты просто дурак. Извини.

Rastreador

как правило если ты думаешь что кто-то другой дурак, то дурак кто-то другой, а не тот про кого ты думаешь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: