Теракт на Дубровке - четыре года

zulya67

-я годовщина захвата террористами Театрального центра на Дубровке

В Москве проходят траурные мероприятия, посвященные четвертой годовщине захвата террористами заложников во время мюзикла «Норд-Ост» в столичном Театральном центре на Дубровке.
Именно в этот день четыре года назад более 900 зрителей и артистов мюзикла «Норд-Ост» оказались заложниками террористов. Жертвами теракта стали 130 человек, пострадали более 700. В Театральном центре на Дубровке взрывотехники обнаружили в общей сложности 30 взрывных устройств. 40 террористов были уничтожены. Следствие по делу продолжается, оно продлено до конца ноября этого года. В рамках расследования заочно были предъявлены обвинения террористам Басаеву, Яндарбиеву, Дудаеву и Закаеву. Из этой четверки в живых на сегодняшний день остался лишь Ахмед Закаев, который скрывается в Лондоне.

[23-10-2006]

12457806

Траура, конечно не будет. Палачи не плачут.

oxana1

заочно были предъявлены обвинения террористам Басаеву, Яндарбиеву, Дудаеву и Закаеву
дудаева же на тот момент уже не было в живых

stm75114904

Либо с осланом перепутали, либо какого-то родственничка имели ввиду.

Soror

зато путин был и отряд альфа, которая блестяще провела операцию по ликвидации зрителей, ну и террористов

12457806

отряд альфа, которая блестяще провела операцию по ликвидации зрителей
Хуле, мы с террами не пиздим! Однозначно, пускай лучше все от газа сдохнут!

mong

да-да, это всё кровавая гэбня подстроила

12457806

да-да, это всё кровавая гэбня подстроила
Не ПОДСТРОИЛА, а ДОПУСТИЛА. А свои ошибки покрыла газом.

mong

ну ещё б побольше развалили б спецслужбы (а то - НЕДОСТАТОЧНО) - так в РФ вообще б рай начался

STASSS

>дудаева же на тот момент уже не было в живы
дудаев-сурков

12457806

ну ещё б побольше развалили б спецслужбы
Развалили? Не то слово! Купили, нах, все спецслужбы! Смотрел фильм "Бригада"? Так он про те време5на, когда крыша была бандитская. А сейчас - для мелкого бизнеса крыша мусорская, для крупного - гэбэшная. Так-то. Понятно, что на реальную работу времени нет.

oxana1

по прошествии 4-х лет так и не понял почему террористы не привели в действие взрывчатку.
ну не может быть такого что бы они не рассматривали вариант штурма.
может у них были муляжи?

stm75114904

На самом деле это были торты. И вообще они гуманисты все сплошь были...

narkom

я тоже слышал про муляжи, не так уж сложно кнопку нажать, явно ведь не все уснули.
Поправил пост, имел ввиду следующее: Если бы у этих отморозов был шанс взорваться, они бы не упустили этот шанс. Учитывая, что, по некоторым слухам, заложники не все отрубились, то шансов у них был предостаточно.

topboy84

надо было им тебя с собой брать, ты бы им все разрюхал

oxana1

Учитывая, что, по некоторым слухам, заложники не все отрубились, то шансов у них был предостаточно.
почему по слухам? это и в официальной версии фигурирует - они потом и интервью давали, как женщины террористки в растерянности ждали сигнал на взрыв

zulya67

ждали сигнал, потом могли сами колебаться, да и вполне возможно что главари их убедили в том, что "русские не осмелятся штурмовать" и взрывчатка больше для запугивания. А сами главари до последнего не верили в штурм, вот и все. Возможно, что и на основании каких-то договоренностей с кем-то

stm75114904

Главный вопрос - такие уж ли отморозки они (по крайней мере, как их главари утверждали на камеры чтобы взорвать себя. Так что возможен вариант с банальным очкожимжимом.

mong

фильм амерский про это надеюсь все видели ?
а то тут профессионально гадаете на кофейной гуще, да 4 года силитесь понять.
А там между прочим адекватно это обьяснено. По крайне мере версия в которую мне как дилетанту верится более всего.

zulya67

для того чтобы сделать какие-то выводы. нужно не посмотреть один фильм журналиста-репортера, который зачастую имеет пропагандистский или пиаровский подтекст, а ознакомиться с мнениями экспертов по терактам, экспертов-взрывотехников, психологов по поведению в экстремальных ситуациях, с показаниями заложников, знать конструкцию здания и т.д. - да много всего

Mailer

отряд альфа, которая блестяще провела операцию по ликвидации зрителей

"Альфа" тут причём? они выполняли приказ .

zulya67

зато путин был и отряд альфа, которая блестяще провела операцию по ликвидации зрителей, ну и террористов
как Литвиненко-предатель поживает и Березовский с Невзлиным? Все на народном горе пиар делают?

mong

ну ты способен нас познакомить с
мнениями экспертов по терактам, экспертов-взрывотехников, психологов по поведению в экстремальных ситуациях, с показаниями заложников, знать конструкцию здания и т.д. - да много всего

?
а на без рыбьи и рак рыба.
Да и вообще полезно иногда смотреть пропагандистские фильмы - и пытаться отличить там пропаганду от фактов.

zulya67

ну и как ты отличил?
а экспертные мнения если поискать, в инете можно найти. По тому же Беслану например. Наверняка есть и по Дубровке. Только СМИ разглагольствуют о проплаченных мнениях таких "экспертов" как Литвинович и др. Потому как настоящим экспертам нет смысла проплачивыать - у них цель не пиар, и денег нету таких. Да и тенденциозность СМИ сказывается

mong

ну и как ты отличил?
мозгом. По крайней мере мне так кажется.
А вообще ты смотрел или нет ?
а экспертные мнения если поискать, в инете можно найти

можно. Потому Я тебе задал вопрос: Ты СПОСОБЕН их найти ?
Только СМИ разглагольствуют о проплаченных мнениях таких "экспертов"

зачем тогда отсылаешь к СМИ- интернету ?

zulya67

есть проплаченные пиар-статьи, а есть заключения госкомиссий, которые СМИ публикуют не на правах рекламы, а потому что официальные документы. Есть форумы, там можно узнать что-то. Типа Форум военной разведки и т.п.
какой-то смотрел - но по-моему не амерский, а британский. Хотя может и амерский

mong

всё понятно, что есть.
На вопрос ответь - ты СПОСОБЕН представитьнам то что ты перечислил или нет ?

zulya67

как время будет, так и предоставлю. И кому это ВАМ? Будет интересно кстати, что ответят всякие Рольники и др. А если нужно срочно и просто для себя - ищите.
Тем более если понятно, что есть.

mong

ну вот я уже что-то предоставил - хоть чуть-чуть более конструктивным будет разговор.
А сказать - ищите проще всего, тем более мне вот не понятно есть это или нет.

oxana1

А там между прочим адекватно это обьяснено. По крайне мере версия в которую мне как дилетанту верится более всего
если не трудно - напиши эту версию

mong

не трудно: система увзрыва бомб у террористок была такая, что она сама бомбу взорвать не смогла бы даже замкнув контакты на ладонях (или разомкнув)
Для этого необходимо чтобы ещё поступил сигнал на взрыв от кого-то главного.
поскольу сигнала от главного не поступило - то и взрывов не произошло.

oxana1

по твоим словам получается что система была не дублирована, а наоборот взаимно или односторонне исключающей взыв. в таком случае получается, что она крайне неэффективна

mong

не знаю что там получается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: