как организовать поиск по html-файлу

Maria80

Я занялся составлением каталога электронных книг на своем компьютере. В виде html файла.
Как сделать форму для поиска книги по автору внутри этой же странички. Чтобы не жать каждый раз Ctrl+F, а сразу писать в готовое поле (желательно прикрепленное к внешней рамке, чтобы не уезжало)

zuzaka

Поиск будет на клиенте или на сервере?

Maria80

Сорри, я такими понятиями не владею.
Файл просто лежит на моем компьютере. Хотелось бы просто сделать удобную замену вместо Ctrl+F

zuzaka

> такими понятиями не владею
Тогда настоятельно рекомендую забить. Без обид - это действительно не очень просто. Если хочешь, могу дать готовый пример на Java. Это сложно, но клево Где-то я видел на JavaScript - это гораздо проще, но придется переписывать поиск каждый раз, как добавляешь данные. Для твоих целей пока сойдет, но внутри этих книг поиск уже не сделаешь.
Короче, лучше юзай Ctrl+F

satyana

Ctrl-F в твоем случае удобнее

disepa

А у тебя кнопки "далее" нету чтоли?

zuzaka

или F3

Maria80

Речь не идет о поиске внутри книг. Хотелось бы сделать поиск по слову внутри одного конкретного html файла

zuzaka

Ну, прогони скрипт по всем данным таблицы - и все.

Maria80

Я тут начинающий и даже такой простой скрипт написать не смогу

Smintz

сохранить страничку яндекса и глянуть, что там у них
я так когда-то делала, но как поиск не использовала, так, по приколу

zuzaka

Завтра что-нибудь попробую

yurimedvedev

У яндекса скрипт не в коде страницы, а на сервере. Предполагается, что ты его никогда не увидишь.

shutt

А нельзя в JavaScript'е сделать массив, вбить в качестве его элементов книги, через document.write выводить их список и искать тупо в цикле?

Vikuschechka9

В некоторых поисковиках есть панельки с подсвечиванием ключевых слов... И, кажется, даже поиском. Вроде это самое то. Например, такая шняга есть в МуИЕ2

Smintz

не знаю, где там что у яндекса
это было оч давно...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: