Как поиграть в переходе

evil1

Хочу поиграть на гитаре (двух?) в переходе. Не один, конечно.
Поделитесь, плиз опытом/знаниями, что там и как? Всем ли можно? Отношения с милицией?
Акция разовая, не из-за денег.

Hrog

а "нищие" не побьют?

_KROTUS_

я играть не умею, ходил с Иришкой(со 2 курса) за компанию. Отношения с милицией - отсутствовали 8)
Зимой - холодно. На Арбате ничего стрёмного, толко часто подходят желающие взять у тебя гитару и попеть сами 8)
Зато на Арбате заработок втрое больше, чем в переходе возле м. улица 1905 года
если пойдёшь, позови, потому что это отличное развлечение 8)
только лучше когда тепло станет...

evil1

Я вот и спрашиваю, что там вообще бывает.
Отнимать хлеб ни у кого не хочу.

_KROTUS_

нужно правильно переход подобрать
вот на улице 1905 года неплохой, вроде, довольно людный, без палаток и без других музыкантов.

evil1

Я часто хожу по 'Чистые пруды - Тургеневская'.
Тоже милый.

_KROTUS_

это внутри метро, там, конечно, тепло, но там милиции дофига
кстати, блин, вспомнилось, у меня ж регистрации нет. Так что в ближайший месяц я на такие мероприятия не ходок 8(

evil1

А милиция докапывается?

_KROTUS_

на арбате и в переходах на поверхности не докапывается, так как там её нет.
а в метро хрен его знает, там же шныряют и даже у случайных прохожих проверяют. Нам с Иришкой стрёмно стало в метро останавливаться.

evil1

Меня за всё мое пребывание в столице остановили два раза. Хотели сделать понятым. Чем-то не подошёл. Видимо, выгляжу порядочным.

_KROTUS_

меня останавливали, когда я из походов возвращался(я на физре туристом был) регулярно, когда я грязный и оборваный вылезал из метро 8)
и ещё один раз в нескучном саду ночью, когда сидел на лавочке с одной знакомой, докопались двое мусоров 8)

Eleno4ka

Говорят, милиция докапывается, если играть поздно вечером.

_KROTUS_

понятым нужна московская/подмосковная прописка, по-моему.

evil1

Так вот и отпускали сразу, как узнавали, что я из общаги.

So-natka

> понятым нужна московская/подмосковная прописка, по-моему.
Неа, разве ты не жил в ФДС? Менты часто там набирают понятых среди студентов.

_KROTUS_

просто как-то раз я и два моих друга заходили в метро в Печатниках, и тут подошли два мента, им нужны были понятые, взглянув на документы, мне они сказали подождать, а тех двоих(москвичей) ивели в свою каморку...

_Liya

На Арбате все места давно позаняты. Однажды два моих друга по пьяни решили попеть там просто так, так их чуть не избили те, кто там на этом деньги зарабатывает.

stradal

У меня знакомые тоже както на арбате играли, заработали 1бакс, до сих пор в рамочке лежит, однако кончеловь невесело, подошли большие лсые ребятаи и намекнули что лучшеб вам тут больше не появляться...

So-natka

> заработали 1бакс [...] подошли большие лсые ребятаи
На счётчик не поставили?

starmaster

Та же фигня
Это только в ГЗ все не как у людей

Irinalife

На Арбате больше гемора от ментов, а не от других музыкантов, потому как "прописанные" им отстёгивают... У нас, например, отобрали гитару где-то в полдесятого вечера "за нарушение общественного спокойствия", хотя рядом с обеих сторон лабали РЕАЛЬНО громче нас... Пришлось выкупать...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: