Число публикаций для защиты кандидатской

agroprom

число публикаций в рецензируемых журналах - в новых правилах было сказано, что должны быть такие публикации
где-нибудь говорилось, сколько надо иметь опубликованных статей из списка ВАК?

Sensor4ik

Если мне не изменяет память, то 3.

Martika1

если мне не изменяет память - не менее 1.

zuzaka

По нормам ВАК (венн ихь михь нихьт иррэ одна.
Но кафедра может придерживаться других предпочтений.

agroprom

всем спасибо

Lenn

ну не смешите мои тапки..
кто по одной публикации вас в кандидаты то пустит?
у некоторых студентов по 5-6 публикаций к диплому и что все достойны кандидатских?

ivan_zolotukhin

Вопрос не о том, кто куда кого пустит, а о формальной стороне дела. Формальная сторона такова — не менее одной публикации из списка изданий, рекомендованных ВАК.
А так — нечего количеством публикаций меряться
у некоторых студентов по 5-6 публикаций к диплому и что все достойны кандидатских?
Вполне логично, что 5-6 публикаций — недостаточно для присуждения кандидатской степени и это не является единственным определяющим фактором. Должна быть также сама работа, ее научные актуальность, новизна и практическая значимость.
Другое дело, что у аспиранта могут быть статьи в Phys Rev Lett, Nature и Science и ни одной в журнале из списка ВАК — ему не могут присудить степень кандидата.

alexshamina

еще как пускают! по одной публикации в Вестнике МГУ - пускают

lebuhoff

Пустят, но в зависимости от на кафедры будут хотеть и требовать большего (на каф. теорфизики - 3 и более статей). А в студенчестве много статей можно написать, ИМХО, на эксперементальной кафедре, где тебя включают в соавторы доклада.

sidorskys

и ни одной в журнале из списка ВАК — ему не могут присудить степень кандидата.
Мораль - пошлите хоть одну статью в Свиноводство.

Lenn

ну это да..я верю- если синтетическая\аналитическая статья\обзорная можно накатать буть здоров- если наловчится но
некоторым математикам или теоретикам в физики\химии одна статья в год- может и даже не мало (если реально фундаментальные)

CokpaT

ну не смешите мои тапки..
Статья на 2 странички в сборнике трудов конференции тоже считается публикацией. Такие публикаций 5-6 - не вопрос.

Lenn

Ну вообщето имелось ввиду именно- рецинзированные журналы из списка
а про публикации в виде тезисов конференций:
у меня есть одно курсница у которой свыше 40 штук (только международных)
*эхъ мне такое не светит

lebuhoff

а она ездила за свой счет на все конференции?

Lenn

ну международные не означает что иностранные
Ломоносов к слову тоже международная (хотя студенческая)...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: