Непрофессиональный учебный курс

avp1976

Тут нам на курсе экологической геологии вещают, как мне кажется, феерический бред. Хочу с кем-нибудь посоветоваться, чтобы написать обоснованную жалобу в учебную часть.

bitle

В разделе Health посмотри прикрепленные темы.
А че вещают, даже интересно? :)

avp1976

Про назначение медиками при лечении всяких там минералов.
Вернее, про глины и пемзу я ещё могу поверить (сорбенты, тут всё окей а вот про кварц в порошке, яшму и актинолит — как-то очень странно.
Приводить в качестве примера некий БАД отечественной разработки («литовит», что ли) — тоже как-то странно, тем более, утверждая при этом, что эта херь в аптеках толком не продаётся.
Вообще тётушка весьма упоротая, овуляшка и ненавидит студентов. Но это, к сожалению, не основание для написания заявы в учебку.

avp1976

Оказывается, вода «увлажняет кислород для дыхания». Написано в предварительно подготовленной презентации.
До этого она скопипастила в эту же презентацию несколько умных медицинских терминов, и не смогла ответить на вопрос по фразе по причине незнания. Ну нахера так делать?

Ivanych

ВСЕ ТУТ ПРАВИЛЬНЫЕ ИМХО!
ОДИН Я ДУРАК.

avp1976

Понимаешь, она после этого делает тесты на детальное знание того бреда, который она говорит. То есть реально: без хороших лекций ты тест не напишешь. Иногда и с лекциями не напишешь (так, одним из вопросов первого теста была фотография умершего сотрудника кафедры, который типа внёс вклад — надо было знать его фамилию).
А от результатов тестов зависит количество вопросов на зачёте (по умолчанию — три, и ещё по три за каждый плохо написанный тест).
Но при этом она тоже уверяет: не нравится — не ходите ко мне на занятия. Такая жопа.

Ivanych

Понятно.
Таких преподов пруд пруди.

avp1976

Может быть. У нас пока первый, кто требует зубрить абсолютно нелогичную, непонятную и странную херню.
Остальные преподаватели либо читают полноценный логичный материал, который более или менее легко записывается, либо не требуют реального присутствия или хотя бы мягки на сдаче.

bitle

вот про кварц в порошке, яшму и актинолит — как-то очень странно.
Ну, в свое время одного Папу Римского лечили толченой изумрудной крошкой. Увы, не помогло... :crazy: Правда дело в 14 веке было.
Фамилия препода случайно не Малахов?

avp1976

Нет. Но иногда я начинаю сомневаться на этот счёт.

nikitin100

сначала с зав. кафедрой, откуда эта мадама, поговори.
или с куратором группы хотя бы.
действительно, то что ты пишешь про ее лекции, звучит по меньшей мере странно.

lenmas

или с куратором группы хотя бы.
действительно, то что ты пишешь про ее лекции, звучит по меньшей мере странно.
Вообще-то стучать нехорошо. Потом чела совесть будет мучить. Пусть лучше смирится, останется прав.

demiurg

А если стучать православному царю?

avp1976

Заведующий кафедрой — Титыч (Трофимов). Боюсь, он не поймёт, поскольку поведение тётушки в целом копирует его поведение (только гротескно до абсурда). Он её кумир.
С другой стороны, факты чуши можно вполне попробовать передать. Посмотрим на вопросы второго теста, что будет на той неделе.

avp1976

Вообще у нас этот курс сильно побочный. Он короткий и читается для целого потока.
В самом начале курса тётушка частенько упоминала, что её зовут «этой тёткой» и всячески ругают (приводила разные примеры на разных лекциях). Я, в общем, к этому отнёсся пофигистически — для студентов такое поведение характерно в отношении любого требовательного препода. Обычно я таких мнений не придерживаюсь.
Но это первый преподаватель, в адрес которого такие слова кажутся обоснованными. Я в шоке просто, что нам весьма неумный преподаватель читает бред, да ещё иллюстрирует это аляповатыми вырвиглазными презентациями с паршивого проектора.
Проектор — вообще отдельная песня. Он ей цвета перевирает, плюс она эти цвета подбирает от балды, в результате чего иногда можно наблюдать чёрные надписи на тёмно-синем фоне (нередко мелкие). Ей первые несколько лекций говорили «не видно», но она критику не приемлет — всё свалила на проектор. Он дерьмовый, но тем не менее чёрным по белому (или хотя бы белым по тёмно-синему, раз уж ей этот фон так нравится) презентацию сделать не удосужилась.
Просто это реально самый худший курс за все мои долгие годы обучения. Каждую лекцию СЗМ накатывает.

lenmas

А если стучать православному царю?
Можешь промолчать. А государевы люди сами тебя найдут, если надо. И допросят с пристрастием, не отвертишься.

stm2383383

Попробуйте на видео записать ее бред. Истории об этой тетке слышал от жены, так что подтверждаю слова нонейма - она полный неадекват. Про портрет тоже слышал.

avp1976

Попробуйте на видео записать ее бред.
На аудио пишу, надеюсь, что будет слышно нормально.
Видео писать без толку, к тому же она пытается запрещать любую фотосъёмку её материалов (со ссылкой типа на авторское право соответственно, видеокамеры она тоже не потерпит.
Ну, понятно, что её послать можно из-за незаконности её требований, но всё же.

sidorskys

соответственно, видеокамеры она тоже не потерпит.
А ты на скрытую! :)

avp1976

Извините, что поднимаю тему, но всё же феерический бред.
По Ф. А. Летникову, наиболее типичные проявления аномальных свойств геологическими структурами Земли:
1. Размывание облачности над зонами глубинных разломов.
2. Экранирование разломом прохождения кучевых облаков.
3. Светящиеся образования над зоной глубинного разлома.
4. Экранирование обратного сигнала радиолокационной станции над зоной глубинного разлома.
5. Резкоградиентные зоны на контактах разнородных геологических тел.
Перед этим следовал пассаж о том, как важно знать имена учёных и так далее.
Как же всё печально. :(

avp1976

OMG.
Теперь рассказали про «энергетическую систему человека» и её «меридианы». Вашу ж мать.

karim

так тебе и надо

bitle

По Ф. А. Летникову, наиболее типичные проявления аномальных свойств геологическими структурами Земли:
1. Размывание облачности над зонами глубинных разломов.
2. Экранирование разломом прохождения кучевых облаков.
3. Светящиеся образования над зоной глубинного разлома.
4. Экранирование обратного сигнала радиолокационной станции над зоной глубинного разлома.
5. Резкоградиентные зоны на контактах разнородных геологических тел.
мне кажется этот курс уже пора рассматривать как увеселительное мероприятие :grin:

avp1976

Я б согласился ходить поржать.
Но чудо-лекторша требует:
1. Соблюдать полную тишину (стало легче, когда она научилась через полсеместра пользоваться микрофоном).
2. Либо писать её тесты хорошо, либо действительно учить весь этот бред к зачёту. Из-за этого курса в самом деле отчисляют.
Ладно, сегодня положили завкафу на стол текст её лекций - он вначале говорил "ну что это за чушь", а потом уже смеялся, как чуть дальше прочитал. Есть шанс, что будущие поколения будут избавлены от этого кошмара. :)

bitle

Ты ж вроде писал что это его протеже?

avp1976

Не-не.
Эта чудесная тётушка с кафедры инженерной геологии, где она явно протеже завкафа (Трофимов это, к слову). Ну или просто умело подлизалась. Или, может, вся кафедра такая... Да не знаю я.
А показали конспекты нашему завкафу (мы не с инженерки). Так как он хотел обратной связи, думаю, он может перейти и к делу.

bitle

Или, может, вся кафедра такая...
Да нет, далеко не вся. Вот я помню например Вознесенского - у меня такое ощущение, что его предмет (кстати собственно "инженерная геология" назывался) к зачету знали все без подготовки, исключительно за счет 100% посещаемости. :grin: И никаких паранормальных явлений в инженерной геологии он не упоминал
Я тоже не с инженерки.

avp1976

Да не, инженерку у нас вёл Титыч, он нормально её читал.
Просто у него особенности характера такие… Собственно, про кафедру — это сюда относится.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: