можно ли менять обои в общежитии

alien

Народ, никто не знает, можно ли обдирать, со стен "обои" (не знаю как эту фигню ещё назвать... скорее это какие-то плиты оргалита или чего-то в этом роде котороые с дурацкой выпуклой текстурой (у меня в частности то-ли человечки, то-ли что-то в этом роде а то хочу поклеить хорошие обои, а поверх этой фигни стрёмно - текстура будет просвечивать... Кто-нибудь имеет опыт делания чего-нить с такими стенами?

tania27

такие стены заклеивают несколькими слоями газет, а поверх газет-уже обои

alien

А потом можно будет поверх тонкие обои поклеить? Я хочу себе тоненькие стильные обои...

tania27

можно

tania27

только убедись вначале что газеты высохли и не собираются отваливаться

alien

Спасибо!

CrazyProg

маза нельзя их отдирать - а то ГЗшка совсем развалится

Dachurka

Обдирать ГЗшные обои довольно трудно. Гемор не на один день. С другой стороны через поклееные газеты (если они не отвалятся) текстура старых обоев очень сильно проступает. Выбор за юзером.

alien

А ты пробовал отдирать?

rayev

по моему обдирать запрещено
попробуй спросить у коменды
это похоже будет на порчу имущества ДС МГУ (или как это там офиц называется)

pita

Гляжу я на обои в нашей комнате (под шелкографию, мдя и не вижу ничего под ними выступающего. Мб это только в Б что-то выступает? Если не только, значит, как минимум в моей комнате эту хрень отдирали, правда, не знаю как.

alien

Это не во всех комнатах...

petr1

я слышал, что отдирать их нельзя, т.к. это специальные пожарозащищенные обои, типа они не горят!

alien

Да мне пофиг, можно или нельзя... Главное, чтобы стены при этом не испортились

tania27

) испортятся стены
2)ты на эту обваливающуюся дрянь(похожую на крошки цемента) фиг наклеишь свои тонкие обои....

alien

Тобишь остаётся только клеить газеты? А способ проверенный?

tania27

вообще то не одним поколением ремонтников квартир

alien

А газеты обойным клеем клеить? (соори за идиотский вопрос )

coral2012

Хочу поделиться своим печальным опытом: мы поклеили обои на эту "фигню", сначала на отечественный клей, на следующий день они отвалились. Решили купить самый дорогой импортный.. Они отвалились еще раз Потом клеили на муку! Они вроде приклеились, но при каждом понижении температуры у нас отваливается очередная полоса обоев . Так и живем! Народ, не клейте обои, жизнь и так тяжелая

dakeltessa

Можно, главное, чтобы и обои и газеты высохли в непроветриваемом помещении, если сквозняк будет, то обнаружишь их когда-нибудь лежащими на полу -- отвалятся. А вообще, по-моему, ничего такого нет в том, чтобы поклеить обои, я вот никого не спрашивала, когда клеила, и не стала бы даже думать об этом

tramal

А у нас не отваливаются. Пока. Клеили без газет.

NR2008

Будешь клеить - бери Момент - мне нравится (на вкус и цвет, хе-хе) - 3 комнаты обклеил с Мурзом за время учебы и ничего не отваливалось
Вообще, если стены покрыты рефленым слоем, то имхо лучше клеить толстые обои с рельефом

alien

Вопрос не в том, что отваливаются или нет, а в том, как скрыть дурацкую текстуру на стене... Пока единственно нормальное предложение - кучу газет сначала наклеить.

shop_bills

Есть еще вариант - может и дурацкий
Зашкурить все стены.........
Всех человечков содрать........

yurafedorov

Я зашпаклевал просто старые обои, ибо там где начал отдирать отодрал пол стены. Потом можно клеить любые обои, я поклеил толстые виниловые...

kovcarz

поклейте Бустилатом - потом не отдерете

stm5572112

Лучше старого бабушкиного способа "на крахмал" я пока ничего незнаю, но клейстер варить это искуство поэтому на газетах как раз и потренируешься, есть еще один очень эфективный способ, покупаешь строительный клей ПВА, и клеешь с грунтовкой т.е. сначала разведенным клеем просто намазываешь стену потом через 10 минут клеешь уже намазанный лист. У меня есть опут по наклеиванию обоев в ГЗ и тем и другим способом, ПВА меня устроил и меньшим гемороем и держится.

tramal

А вот после газет как раз отваливаются. Вместе с газетами.

tania27

Если плохо высушить-то да, вместе со стенами и отвалятся...........

tramal

Вот классно будет: большая комната. Правда народу много...

Chumakov

На ПВА хорошо клеить. Потом ничего не отваливается, даже с ветренной стороны, где отваливается все остальное.

aleks09041968

Пробовал клеить обои на газетку, только газетка как-то подозрительно легко начала отваливатся, так что не рискнул Поклеил так, местами ниче, а местами зимой в обсчем начали отваливатся, но не по сверху/снизу - а по середине (подклеивать редкостный геморой а как известно большинство обоев счас безшовные теперь у меня если присмотрется кое-где стена проглядывает А обои клеть стоит по любому, коли руки откуда нада растут и 300 рублев не жалко Можно поклеить белые потолочные, тогда проступивший рисунок будет нелохо смотреться
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: