Самая вероятная цифра от 1 до 9

deda

Было замечено, что наиболее часто в ответах на вопрос "назови три числа от 1 до 9" встречаются цифры 7. 5 и 3. Какие объяснения этому существуют? Какие продолжения получила подобная теория? :)

griz_a

Я темный в высокой науке о человеке, но знаю, что обычно люди не любят называть числа с краю (видимо, думают, что так легче угадать т.е. 1 и 9 выпадают и не любят называть красивые числа - круглые, степени двойки и так далее.
выпали 2, 4 и 8.
Осталось 3,5,6,7.

elektronik

Знаю, что есть такой тест: нужно назвать нечётную цифру от одного до девяти. Один соответствует гению, тройка — либо полный дебил, либо одарённый , остальные — поближе к середине.

deda

я помню по факультету ходил какой-то дядька и спрашивал нечетные цифры от 1 до 9. я ответил 1 - но блин, пока не нашлось ни одного человека, подтвердившего, что я гений!

demiurg

а если ответить - пошел нах?

elektronik

Я тоже встретил дядьку с этим тестом — видимо, его же. Он ещё много всего говорил: про двухтысячный год, как сейчас помню...

deda

вот поэтому я и говорю, что все эти 1-гений, 3-дебил - похожи на чушь собачью

Vadim46

о, я кажись тоже видел этого дядьку
мне он рассказал, что благодаря именно ему Садовничий все-еще ректор, а Медведев будет президентом

popov-xxx25

Ну, 3,7 — это "волшебные" числа. А 5 — середина интервала. По-моему так.
Не думаю, что кто-то начинает специально вычислять/вспоминать степени двойки, чтобы их отсеять.

stm7543347

мне он рассказал, что благодаря именно ему Садовничий все-еще ректор, а Медведев будет президентом
Может, его убить?

seregaohota

Назовите 9 разных цифр от 1 до 9

svetik5623190

Было замечено, что наиболее часто в ответах на вопрос "назови три числа от 1 до 9" встречаются цифры 7. 5 и 3. Какие объяснения этому существуют? Какие продолжения получила подобная теория?
Может это просто все простые в указанном интервале, кроме двойки? :o

popov-xxx25

Ага. А ещё всё это делители 105.

elektronik

> Ага. А ещё всё это делители 105.
Более того, все простые делители.
А сто пять в шестнадцатиричной системе счисления записывается как шестьдесят девять... Не знаю, у кого какие ассоциации с этим числом, но оно весьма красивое.

popov-xxx25

Не знаю, у кого какие ассоциации с этим числом
У нас в городе этот номер 69 гордо носит школа для умственно-отсталых. Синоним "кащенко". Вот такие ассоциации.

sidorskys

но блин, пока не нашлось ни одного человека, подтвердившего, что я гений!
Обычно после смерти признают.

Pantisuv

по-моему, это связано с ассоциациями, которые вызывают эти числа:
3 - "Бог любит троицу" и тому подобное;
5 - ассоциация с "отлично", т.е. с чем-то определенно хорошим, позитивным, "на пять";
7 - само по себе считается счастливым числом

CFred

и 7 - сакраментальные цифры, почитаемые во многих культурах. 5 - наиболее "круглое" число из заданного интервала, середина золотая. Возможно, многие подсознательно испытывают симпатию к этой цифре со времён школы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: