Отсрочка от армии после восстановления

stm7610085

Полагается ли отсрочка от армии если человек был отчислен за невыполнение учебного плана и восстановился по контракту через год

dalcaev

По закону у тебя есть 2 отсрочки. Первая используется при поступлении в ВУЗ, вторая (в данном случае) - для восстановления. Так что отсрочка пока есть, но для аспы уже не будет... Хотя...

omni51776

Знаю отчисленных с мех-мата, которых пытались призвать после восстагновления, пришлось косить жестко...

sergeymorozov

Две отсрочки - 1) обучение в ВУЗе на дневном отделении, 2) поступление в аспирантуру. Если это был не академ, то никакой отсрочки

dysh

Если восстанавливался из академа, то из аспируантуры не заберут все равно.

Kraft1

Отсрочки не имеют какого-либо особого условия их истечения. Отчислили тебя, вышел приказ - всё, одна сгорела. Неважно, восстанавливаешься ты или нет, закончил ли и получил диплом или на первом курсе застрял.

seregen-ka

академ и отчисление - разные вещи.

Eleno4ka

Мне интересно, имеет ли смысл вообще появляться в военкомате по восстановлении или как-то еще выкрутиться.
Интерес далеко не праздный.

seregen-ka

Помоему там вобще особо смысла появляться нет.
Только, если бумажку с отсрочкой отнести.

Eleno4ka

ну там типа каждый год учебная часть военкомат посылает от университета
что-то мне боязно, если мой друг пойдет
Похоже, все свои отсрочки он пролюбил, поскольку есть такие летающие парни - бросил стали и сплавов и перепоступил в физтех, вылетел из физтеха, восстанавливается на контрактной основе. Думаю, тут никакой отсрочкой и не пахнет.

worldexpress

По всей видимости, лучше ему действительно в военкомате не показываться. Я честно говоря уже не помню, есть ли реальная необходимость туда ходить после восстановления. Может, народ напомнит?
Могу только рассказать реальную историю с одним моим другом, бывшим соседом по комнате. Он вылетел с универа, потом как водится восстановился. И я уж не знаю, какого рожна он поперся в военкомат - но там его схватили за белы рученьки, повестку в зубы и... три дня на сборы.
Сейчас он - герой второй чеченской.

Eleno4ka

С другой стороны, один мой товарищ отделался коробкой конфет и выкинул эту проблему из головы...

feo1978

А сколько было в коробке из под конфет ?

Eleno4ka

конфет пятнадцать
чесслово
поэтому я думаю - стоит ли рисковать или нет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: