Как быстро выдается диплом кандидата наук после защиты?

karim

как быстро выдается диплом кандидата наук после защиты?
интересует и мгу и другие места где защищались
делитесь опытом :)

alextim

Через год вроде бы. Можно ли ускорить - не знаю.

yurimedvedev

Я защитился в мае 2006. Получил извещение о том, что диплом выдадут в ноябре 2006. Когда получил сам диплом, не помню, вроде в феврале 2007.

Andrey68

шеф чуть меньше, чем через год после защиты диплом получил
аспира биофаковская, защищалсо в институте Баха

karim

ну это почти мгу
я вот думаю, не будет ли быстрее если в другом месте защитится? все-таки год это слишком дофига =\

pita

Не будет. За выдачу этих корочек чуть ли не один-единственный человек отвечает. Которому, правда, недавно выдали комп, а то раньше всё от руки заполнялось %)
О! Можно ещё защититься за бугром - будет корочка, а потом и у нас - будет корочка, но попозже.

karim

да мне уже предложили такой вариант, но тут надо какие-то курсы еще проходить и сдавать
вот так всегда, хочется от избытка патриотизма закончить мгушную аспу, а хрен там, еще куча денег уйдет на саму защиту, потому что недели три придется в гостинице жить или у знакомых кантоваться + транспортные расходы + банкет и прочая и прочая =\\

pita

Общага уже закончилась что ли?

svetik5623190

Не будет. За выдачу этих корочек чуть ли не один-единственный человек отвечает.
Ещё и пьющий притом. Каллиграф.
Не знал, что ему выдали комп...

pita

О, точно, про запои забыл упомянуть =)

karim

общага закончится в октябре, а защита вероятнее всего будет весной (предзащита в сентябре)
конешно буду просить шефа поставить защиту пораньше, но все равно =\

pita

В Москве разве не планируешь оставаться? Или работа за бугром закончится ещё позже защиты?

karim

а где мне в москве оставаться? :ooo:

730097427190

еще куча денег уйдет на саму защиту, потому что недели три придется в гостинице жить или у знакомых кантоваться + транспортные расходы + банкет и прочая и прочая =\\
банкет и прочая - молчу, а на защиту тебе обязаны общагу дать, 2 недели до и 2 после. Правда, не бесплатно - но дешевле чем гостиница :)
мне диплом в апреле дали (защитилась в июне 2007 хотя в самом дипломе написано что утвержден 9 ноября :)
и да, пьющему каллиграфу дали комп и принтер :)
о, большое ЗЫ.
когда я диплом делала, у меня микрошеф была аспирантка, так вот ей в течение месяца после защиты диплом (кандидата наук) сделали: она за это 2 недели в ВАКе бесплатно работала ... хз что там за схема была - я не уточняла :)

karim

на защиту тебе обязаны общагу дать, 2 недели до и 2 после
а что для этого требуется? какие бумаги с факультета?

730097427190

направление должен дать замдекана по общаге
если не хочет - то со справкой что защита состоится тогда-то во столько-то (с печатью факультета) - к Водолазскому, пишешь заявление - оставляешь - на след. день забираешь подписанное

karim

ништяк, спасибо :)

seregaohota

В совете всё спросить? (если ваш). pdf'ы им прислать и т.д.
PS Хотя наверное и так очевидно.

karim

гг, у меня другой совет
да и вряд ли члены совета в курсе таких деталей

karim

о, мой шеф член совета :shocked:

porosenok

защита состоялась 13 февраля 2006. диплом подписан ВАКом от 5 мая. на факультете получила в начале декабря.

seregaohota

Секретарь если не знает - то знает куда послать. :)
Ну тебе и карты в руки. ;) Успешной защиты. И не задолбаться с этими всеми формальностями.
Западную степень может если уж не совсем гемор тоже надо оформить, чтобы потом не жалеть. Хотя в разных науках по разному. И мне кажется те, кто реально что-то делает, обычно кладёт на это.

karim

а нельзя самим забрать диплом в ваке?
или тебе было некритично столько ждать?

porosenok

в то время отсутствовали чистые бланки для дипломов, поэтому нельзя было забрать. можно было в ВАКе взять справку о том, что защиту приняли, но мне это было не критично.
и еще, насколько я понимаю, по приходу на факультет эти дипломы регистрируют в ученом совете, насколько это влияет на возможность забрать диплом самому - не знаю, надо у Галины Владимировны спросить. в любом случае, я не слышала о случаях "самополучения" диплома в ВАКе.

yurimedvedev

Ещё и пьющий притом. Каллиграф.
Дадада... мне рассказывали, что он вручную вырисовывает чернилами надписи на этих дипломах. Аха. Напечатан он на принтере.

fabio

в дипломе же печать мгу шная стоит и подпись председателя дисс совета

algurov

в Казахстане 6 месяцев.

PROstriker

ну, что ты тут спрашиваешь. есть же волшебные приваты.
дипломы из ВАКа забирает лично секретарь, т.к. на факультете их должен подписать ректор, который для этого специально приходит на факультет.
защищаться лучше зимой, как мне говорил наш ученый секретарь

lebuhoff

как быстро выдается диплом кандидата наук после защиты?интересует и мгу
Защитился 17 мая 2007 года, документы отвез в ВАК к 10 июня. Уведомление о получении документов в ВАК получил по почте где-то через месяц к концу июля. В сентябре получил уведомление о положительном решении (само решение ВАК датировано 14 сентября). На сайте факультета о получении своей корочки записи так и не нашел (хотя девченка, защищавшаяся и подавашая документы со мной появилась в списках в конце февраля). Поэтому позвонил лично - оказывается документы пришли. Забрали саму корочку 13 марта.
Т.е. сам процесс получения корочки занимает 8-10 месяцев.
P.S. Факультет физический

lebuhoff

а нельзя самим забрать диплом в ваке?
или тебе было некритично столько ждать?
Получается, вроде, что нельзя. Т.к. на самом дипломе стоит подпись председателя Дис.Совета и печать МГУ

lenmas

Дадада... мне рассказывали, что он вручную вырисовывает чернилами надписи на этих дипломах. Аха. Напечатан он на принтере.
Серьезно? А ведь у меня вроде нарисовано кажется :confused:

yurimedvedev

когда получал?
у меня напечатано а-ля рукописным шрифтом, но очевидно, что это печать, все буквы идеально ровные, все линии одинаковой толщины

sonic112

через год
через полгода — изещение, о том что его выдадут :)

ramses1971

Это тебе не повезло. У меня извещение было меньше чем через 2 месяца. Судя по сайту ВАК, рисуется диплом порядка 4 месяцев, еще месяц-другой наверняка протупят до выдачи.

Alexx13

\\ а нельзя самим забрать диплом в ваке?
Теоретическая возможность есть. Алгоритм: взять в университете доверенность на получение диплома в ВАКе, получить диплом в ВАКе по доверенности, подписать в университете у председателя совета. Подробности не знаю. Проволочка имхо из-за секретарши, которая должна забирать дипломы в ВАКе по доверенности. (У меня после защиты до утверждения в ВАКе прошло три месяца и один день; по слухам сейчас достаточно быстро утверждают). Вот если научник член ВАКа, то в две недели возможно получить диплом после защиты (были случаи).

reberton44

Если ему ящик водки поставить получение диплома кандидата ускорится или нет? :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: