Сколько мы платим налогов в бюджет

daniila

совершенно согласен, власть гребёт нехилые налоги и не даёт практически ничего человеку взамен
даже мою мать взбесило когда путин сказал что нельзя нам так беспечно жить, ну конечно надо посторонам озираться, обходить каждый свёрток и смуглово мужика с бородой
путин даже функцию примитивной крыши человеку обеспечить не может, про научно-техническую революцию, борьбу с коррупцией, социальную защиту, культурный отдых и влияние в мировом спорте вообще говорить ничего не надо

Dr_Jones

нехилые налоги ?
цыфры в студию !
а что твоя мать - авторитет для всех ?
не надо - вот и не говори.

zuzaka

Цифры в студию? Пожалуйста. Чтобы я получил на руки 87 рублей, работодателю приходится отдать около 150 (точнее не помню). И это только на этапе перехода денег от работодателя работнику.

Dr_Jones

цифры не из головы. плз, а из более достоверных источников.
далее сравним их же (именно их жн , ане другие) в циферками в других странах.

zuzaka

Говорят (я не занимался этим вопросом, но есть основания верить говорившим что налоги в России самые высокие в мире, если не считать несколько стран ярко выраженно развивающегося характера. Обратите внимание, что реальной пользы с этих налогов мы не видим: нас [не то, что не умеет, а просто отказывается] не защищает милиция, не лечат врачи. Спецслужбы не защищают. Я плачу огромные деньги на войну, которая мне нахрен не нужна и которой я категорически против - при этом мы проигрываем.
Есть еще вопросы про налоги?

zuzaka

Ты идиот? Это не из головы, это из бухгалтерии.

Dr_Jones

Да. ты не имеешь ни малейшего представления как и куда тратятся деньги в бюджете РФ.
то, что кто-то там , чего-то там говорит, так на это есть столь же веский аргумент, что кто-то другой говорит обратное.

Dr_Jones

из чьёй бугалтерии ?

zuzaka

Из бухгалтерии всех мест, где я работал. И от мамы, которая, в отличие от тебя, недоучки, физфак-то закончила. И плюс получила второе бухгалтерское образование и уже лет 10 работает бухгалтером.
И вообще, посмотри законы. Это всего два налога - социальный и какой-то еще. Если бы ты когда-нибудь получал официальную зарплату, ты бы это выяснил при первой же получке.

Dr_Jones

лично я получаю зарплату и плачу гос-ву 13 процентов от неё.
я не считаю это сверхдоходами гос-ва.

zuzaka

Хрен. Спроси работодателя, не выделяет ли он на твою зарплату (100%, из которых тебе достается 87%) еще 35% общей стоимости, то есть 154 рубля тратит он, и только 87 получаешь ты?

daniila

цифры не из головы. плз, а из более достоверных источников.
далее сравним их же (именно их жн , ане другие) в циферками в других странах.

Во всей европе социалдемократия - тоесть налоги большие и идут на соцзащиту

daniila

не из головы у меня цыфр нет, но подаходный (13%) налог ничё не решает, мне мать (строитель) рассказывала что из-за налогов стоимость жилья раза в два три приходиться увеличивать, иначе прибыли не будет

sergeymorozov

Вообще то там они не таким дурацким образом сделаны. Во вском случае фиксированная ставка редко применяется. Реально - чем больше получаешь, тем больше платишь.

Dr_Jones

то, что платит, компания, то платит компания. ты к свой заплате это не прибавляй.

Dr_Jones

а в америке так вообще все платят за соцзащиту свои личные деньги.

Dr_Jones

ну а цыфры есть ? а то в москве вона цены на жильё в 10 раз подняты, и тоже из-за налдогов ?

Dr_Jones

достаётся. не пизди.

zuzaka

а я не про зарплату. Я про то, что с одной только зарплаты работникам государство отбирает почти половину. Мы обсуждали, большие ли налоги в стране, а не то, много ли лично мы именно с зарплаты платим денег.

Dr_Jones

короче. я знаю одну цифру. бюджет РФ у нас 90 млрд долларов.
в США 2 триллиона.
чё ещё ты хочешь ?
не хочешь не плати налоги. укрывай доходы, если считаешь, что 90 млрд для страны это много.

dalcaev

путин даже функцию примитивной крыши человеку обеспечить не может, про научно-техническую революцию, борьбу с коррупцией, социальную защиту, культурный отдых

Это все тебе Путин должен? А через дорогу за ручку?
Ты пойми, ни обсолютную безопасность, ни отсутствие коррупции, ни тем более культурный отдых государство одними своими силами обеспечить не может. Граждане должны САМИ приложить усилия!

1853515

Граждане должны САМИ
нахуя тогда государство?

1853515

за что путин получает свою зарплату?

stm6662307

чтоб защиащать от внутренних и внешних врагов

romarrio

Маза - тебя работодатель на..ает... либо ты нас
ps "Насколько я знаю" если человек зарабатывет "реальные" белые бабки то и налог о платит по-более 13%

dalcaev

Государство - это инфраструктура, которая позволяет тебе ппосле некоторых усилий получить некие блага. Терракты - это форс-мажор, и защитить тебя от них может разве что господь бог. Ты же не будешь говорить, что в том, что пьяный сосед пырнул тебя ножом, тоже виноват ВВП?

dalcaev

процентов платишь ты, плюс еще работодатель 35%
Кстати, этот процент планируют снизить до 26%
В любом случае, затраты работодателя на 100 рур "грязной" зарплаты (87 - чистой) для тебя составляют 135 рур, а не 154 рур. Тем более, что больше половины фирм выплачивают сотрудникам серую зарплату: 1000рур по накладной, остальное - в конверте

zuzaka

Если мне не веришь - можешь посмотреть закон. А если лень проверять чужие аргументы, а свое мнение не то что не доказываеешь, а даже не формулируешь - нехрен спорить

sergeymorozov

Был бы просто форс-мажор, не было бы предположений, что гос-во само нас хуячит... для поднятия рейтинга

pohorsky

удивлю тебя : в шведции налоги вообще пиздец. (они кстати ни хуя не развивающаяся страна)
образование и лечение там бесплатные, но гораздо хуже чем в россии. гораздо. про то что анну линд завалили в самом центе шведции - это конечно тоже известно. значит и менты там отстой. а если у них что-нить вроде чечни будет, то они совсем отсосут.

daniila

Государство - это инфраструктура, которая позволяет тебе ппосле некоторых усилий получить некие блага. Терракты - это форс-мажор, и защитить тебя от них может разве что господь бог.

Будь я государством - накой чёрт мне бы надо было отдавать какому-то там тебе хоть какие блага.
А защитить можно, но не на 100%, а можно уничтожать причины террактов, правитильство виновато ровно в том что защищает(если пытается конечно) слишком плохо и с причинами нихрена не делает
Ты же не будешь говорить, что в том, что пьяный сосед пырнул тебя ножом, тоже виноват ВВП?

ВВП как единоличный предводитель госаппарата виновен в том что русских становится на один миллион меньше с каждым годом, и виновен в слишком высоком кол-ве преступлений на почве пьянства.
И если ты или Путин не знает что со всем этим можно объективно бороться, это не значит что нельзя или ненужно

daniila

образование и лечение там бесплатные, но гораздо хуже чем в россии

Это как? Там что в больницах убивают
а если у них что-нить вроде чечни будет

Для этого им надо проконсультироваться по-поводу следующего президента у Б.Н. Ельцына

pohorsky

неа не убивают . просто очереди как в ссср за колбасой и врачи долбоебы. вот был бы ты врачом или медбратом каким-нибудь, то в шведцию эмигрировать смог бы запросто.

Dr_Jones

ты знаешь как побороться ?
или знаешь того, кто знает ?
открой великую тайну, о мудрейший

Dr_Jones

не у Ельцина. у Путина.
надо сказать, что сейчас ситуация с Чечнёй на порядки сильно лучше, чем с Косово или с Ираком.
на порядки !

sergeymorozov

А о чём ты собственно говоришь? Какие порядки?

Dr_Jones

я ж тебе сказал - не плати налоги.
пусть Россия становится "процветающим гос-вом" , а не "сверхдержавой".

Dr_Jones

такие. большие и красные.

sergeymorozov

Да не гони. в косово проиграла не только Сербия, но и Россия. В Ираке аналогично.
В курсе, в Ираке например LUKойл обобрали вот.

Dr_Jones

и в како месте Россия то там проиграла ?
ну да была прара контрактов на строительство нефепер. заводов.
ну так вроде им ни кто не запрещал заводы строить и ТЭЦы вроде тоже строят.

sergeymorozov

Да... по-твоему американцы туда просто на прогулку собирались.. пострелять от нечего делать.

dendmailru

Все понятно: тяжелый случай...Есть работадатель и работник... Каждый работник платит в казну 13%... Работадатель платит в казну 35%... Но тут одно но: не стоит сравнивать так эти вещи между собой... От дохода работадателя отрезается кусок в 35% в казну, и какой-то процент от оставшегося дохода распределяется на работающих... Если этот 35% снизят до 26%: ты думаешь, что зарплату работникам поднимут на 9%? Я в этом не уверен: пример с налогом с продаж (5%) его отменили, а цены как были на товары, так и остались: никто их не снизил! Цифру в 35% снижать сильно не будут, т.к. придем к такой ситуации, что работадатель будет платить чуть больше, а то и чуть меньше, чем работники, а это приведет к большой "шумихе"... налог в 13% снижать тоже не будут; это итак самая низкая налоговая ставка в Европе... Другое дело, что нужно вводить регресивный налог : процент варьируется в зависимости от дохода...
p.s. Есть еще вопросы?

dendmailru

Наивный? Ты думаешь работадатель просто так отдаст 9% своего дохода работникам? Как ты думаешь, что для него важнее: его доход или доход его работников?
p.s. А о последствиях отмены НСП очень неплохо написали в Коммерсанте... почитай...

dendmailru

Знаешь, не надо плакаться на то, что эти 35%, который работатель вносит в казну в виде налогу "прямо" отражаются на зарплату работника...
p.s. Из-за этого налога и получаются "конвертики"

giordano2008

пункт 1:
>неа не убивают . просто очереди как в ссср за колбасой и врачи долбоебы.
пункт 2:
>вот был бы ты врачом или медбратом каким-нибудь, то в шведцию эмигрировать смог бы запросто.
можно узнать откуда эти сведения? Желательно по обоим пунктам, если источники различны.

zuzaka

Pro svedskie nalogi ya sproshu u moix svedskix znakomyx - po-moemu, ty ne prav, no ya proveryu. A po povody Lind - smeshno. Eto bylo edinstvennoe politicheskoe ubiystvo za mnogo let. Xotel by ya, chtoby u nas tak redko ubivali

zuzaka

Ya s ne soglasen, no pro bezdarnyx nedouchennyx i lenivyx vrachey on govorit pravdu. Poischi po forumu, ya nedeli dve-tri nazad pisal ob etom. Klyuchevoe slovo "Zdravka Ivanov"

dashaS22

Хрен. Спроси работодателя, не выделяет ли он на твою зарплату (100%, из которых тебе достается 87%) еще 35% общей стоимости, то есть 154 рубля тратит он, и только 87 получаешь ты?
Из 154 потраченных рублей ты получишь 100 рублей з/п, а не 87.
Не говоря уже о 20% ЕСН начиная со 100 т.р. (с начала года).
Например при з/п (на руки) 1000$ в месяц налогов будет заплачено за год ~3000$.
Мне кажется, это НЕ ВЫСОКИЕ налоги.

sergeymorozov

Каким хреном?
36% платит налогов предприятие и 13% удерживают с тебя. всё ровно получается 85 руб. 75 коп.

dashaS22

Из 154 рублей предприятие заплатит 154/135,6*35,6 налога. Останется 154/135,6*100 = 113,5 р.
Из них с работника будет удержано 13%. Остаток - 113,5*0,87=98,7 р.
Если ты в итоге получил 87 рублей, то работодатель потратил 135,6 р. Вот так.

dendmailru

* 0,36 = 55,44 (налог с предприятия)
154 - 55,44 = 98,56 (работнику)
98,56 * 0,13 = 12,8128 (подоходный)
98,56 - 12,8128 = 85,7472 (на руках у работника)

dashaS22

Ты не прав.
Читаем Налоговый кодекс.
Статья 236. Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения для налогоплательщиков, указанных в абзацах втором и третьем подпункта 1 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые налогоплательщиками в пользу физических лиц по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (за исключением вознаграждений, выплачиваемых индивидуальным предпринимателям а также по авторским договорам.
Следовательно
Объектом налогообложения являются ТОЛЬКО выплаты в пользу работника (естественно, ДО обложения НДФЛ).

dendmailru

Ты прав...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: