Как перенести защиту диплома на осень

sbs-66sbs-66

субж, т.е., что будет
если без уважительной причины научник не допускает до сдачи/не хватает экспериментальных данных/банально пропинал ?
как люди переносят диплом на осень?
а что, если все то же самое, но со справкой?
к кому можно обратиться?
спасибо!
зы: чем выше курс, тем раздолбайнее становимся, я надеялся, что будет наоборот

h_alishov

В зависимости от факультета могут как дать, так и не дать сдавать осенью (на ВМиК не дают). Вне зависимости от факультета можно сдавать диплом в следующий год и через год.

serega72

ничего страшного не произойдёт, даже если не получится перенести на осень. с нами в этот раз защищался парень, вроде как 3 года назад выпустившийся, и нормально - поставили отл, хотя, скорее всего, кафедре просто стало жаль челу нервы трепать

8686087

Я думаю, без проблем диплом удастся защитить даже при неполных данных. Надо включать туда только то, что есть реально - и все. А отзывы все равно пишутся по единой форме, заканчивающейся словами "Дипломная работа заслуживает отличной оценки". Сами дипломы никуда не идут, "хранятся на кафедре", что равносильно сбросу в канализацию, так как вряд ли кто будет врываться на кафедру и знакомиться с текстом.
Надо только, чтобы отзывы были грамотно оформлены - это важнее, чем содержание диплома.

tinka2302

Насчет отзывов ты не прав.
Если плохие отношения с научным руководителем, то в конце отзыва запросто будет стоять "заслуживает оценки удовлетворительно".

8686087

Так тогда надо просто найти другого научного руководителя, посговорчивее, который согласится подписаться под "заслуживает оценки "отлично" ". В условиях свободной конкуренции никаких других оценок, кроме отличных, не бывает.

tinka2302

Плохое отношения научника нередко складывается из раздолбайского отношения студента к диплому.
Ты хочешь сказать что у научников идет борьба за студентов-раздолбаев?
Откуда взяться свободной конкуренции?

mayuka

нет, просто Шведов Олег пишет не о тех полных рас—ях, которым надо жить, работать, смотреть чем по жизни придется заниматься, а о среднестатистическрм студенте, который учится в меру, особо работой не увлекается ( благо родители дают на хлеб). ТОгда и проблем особых не будет.
Вот в такой форме если вопрос поставить: тебя откровнно считают за плохого студента, диплом слабый, да еще и с срок не успеваешь...будут проблемы с дипломом?
Олег, в такой поставновке ваше мнение? И конкретный методы развода ситуации ( от слова разводить - т.е. решать)

tinka2302

Сильно зависит от научного руководителя.
Если относится плохо - этого уже не изменишь.
Быстро найти научного руководителя, который будет относиться хорошо - практически нереально.
С другой стороны, а нужна ли хорошая оценка за диплом?
При любом отношении научника на тройку можно вытянуть всегда.
В оценки смотрят только крупные иностранные фирмы, у нас достаточно просто иметь диплом.
На зарплату никак не повлияет, так стоит ли беспокоиться?
Что вообще подразумевается под "будут проблемы с дипломом"?

mayuka

будут проблемы с дипломом - это значит, что до диплома три мес, а у тебя до ноль, и времени нет его делать...
самый пессимистичный вариант - твой научрук к тебе относится херово, что ждать от такой ситуевины?

tinka2302

Ждать всегда надо самого худшего.
Худшее в этой ситуации - недопуск к диплому.
Здесь ничего особо страшного нет.
Сдаешь гос, и осенью либо через год делаешь повторную попытку защиты.
Если науч. рук. откажется от тебя - идти в учебную часть и искать нового.
За полгода или год до следующей защиты вполне можно сваять некий диплом.
Тут есть тонкость - все это время надо будет бегать от военкомата, так как тебя отчисляют после окончания учебного года.
И когда надо будет защищаться, тебя восстановят.
Тут еще важно иметь полностью сданный учебный план, за исключением диплома.
Если учебный план сдан не полностью, повторная попытка будет платной.

syv7

8 часов вечера, за день до диплома. Сижу в лабе, заходит завкаф и говорит: "ну что, диплом осенью сдавать будем?"
...
Были проблемы с дипломом. Точнее, диплом был просто на нуле, топтание на одном месте несколько месяцев оттого, что меня под конец своего обучения просто начало бесить то, чем я занимался и оттого банально ложил на диплом всеми возможными методами, вплоть до того, что меня не видели в лабе по несколько недель. Научник в последние полгода раз десять на меня орал, что я раздолбай и меня давно пора было отчислить. Не знаю, как на других факультетах, но на физфаке довольно проблемно сделать диплом за пару дней/недель, особенно на кафедре ОФиВП. В итоге склепал какую-то муть в последние два-три дня. Результат - хор. О большем даже и не мечтал. Хотя когда после моего доклада вышел научрук, сказал, что студент зае#$ись, но расп#$%яй.
Вобщем, мой совет - чо-нибудь постараться сделать... Если все-таки допустят, то диплом в итоге дадут.

8686087

Вообще за количество дипломников полагаются определенные бонусы для научных руководителей, льготы в плане присвоения ученых званий. Поэтому если руководитель молодой - то дипломников он возьмет и проблем им создавать не будет. Другое дело, если руководитель уже имеет все возможные звания - тогда, конечно, он и заупрямится может... Поэтому если кто не метит на аспирантуру - выбирайте в руководители кого-то из преподавателей, кто только что защитил кандидатскую и попал на кафедру на работу. С такими людьми проблем быть не должно.

stm7894227

ОфиВП это мощно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: