Регистрация авто в Москве

77toto70

для этого нужно (обязательно) иметь московскую прописку?

vdolja

скорее всего регистрацию, а не прописку....

77toto70

регистрация имеет свойство быстро заканчиваться
наверно, Ллонг знает

shag

Ллонг не знает. Машина не на меня оформлена.
По-моему, при постановке ТС на учет по временной регистрации по истечении её срока машину снимают.

harina

я тоже такое слышал.
есть минус - каждые пол года в ГАЕвню
есть плюс - 2 раза в год у тебя новые номера не надоедают и всегда новенькие и блестящие

RCTYBZ

насколько я знаю, если регистрация меньше, чем на год, то авто на учет по ней не поставят.
Это превое.
Второе, авто вообще не поставят на учет по временной регистрации, если владелец машины не попадает в органиченный список групп граждан. В этой категории есть студенты. Т.е. если регистрация в общаге и надолго, то проблем быть не должно.
Если же ты уже не учишься и регистрация обычная (в какой-либо квартире то на учет машину точно не поставят.

RCTYBZ

регистрация транспортного средства (ТС) производится по месту жительства собственника, указанному в паспорте, т.е. по месту постоянной регистрации (прописки). Незарегистрированные ТС (а купленнная машина должна быть снята с учёта и, соответственно, на этот момент является незарегистрированной могут быть зарегистрированы по месту пребывания (т.е. - по месту временной регистрации) собственника на период пребывания только при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию по месту жительства. К таким обстоятельствам относятся: проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, учёба, военная служба, работа на судах дальнего плавания. Таким образом, в случае отсутствия этих обстоятельств, регистрацию ТС придётся делать по месту постоянной прописки.

kent0000

да, обязательно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: