диплом на мехмате и исследование рынков

196papik

а можно ли на мехмате защитить диплом на тему "исследование рынка..." какого-нить например софт-продукта?
и если да, то как к этому можно привязать достаточно "наукоемкую" математическую часть исследования?
были ли когда-нить на мехмате такие работы?

Zoltan

насколько я себе представляю, ты можешь защищать диплом "такие-то методы исследования рынков", где такие-то зависит от кафедры, фантазии и собственно методов, а твой конкретный рынок будешь разбирать в качестве примера

196papik

а если я хочу исследовать не методы исследования рынков, а непосредственно сам рынок?
то есть, положим, выбрать конкретный метод (нзависимо от кафедры (или какой-то набор методов и с его помощью написать анализ рынка, применив, по возможности и необходимости, инструменты статистики, финансовой математики или еще чего-нибудь.
Вопрос в следующем - покатит ли именно такая тема для диплома, и если да, то для чего конкретно в таких исследованиях и как применяются эти самые математические инструменты? (ответ интересует в общих словах, главная идея)

196papik

хотя вариант - написать, какие примерно методы бывают, скомбинировать их, добавить что-то, получить новый, доказать его эффективность и на примере его провести анализ определенного рынка - мне тоже нравится.
спасибо за развитие идеи:)

Nat21

“возьмем кусок теста, поперчим его, сверху положим вишенку и украсим картофельной кожурой” – это будет твой диплом в терминах кулинарного техникума. Я доходчиво ответил на твой вопрос?

196papik

во-первых, абсолютно нет. Мой вопрос не заключался в том, как будет выглядеть мой диплом.
Вопрос заключался в выяснении деталей добавления математического обоснования.
во-вторых, очень хотелось бы видеть ф-т и год выпуска (или курс) человека, который предпочитает выражать свой неуместный негатив абстрактными ассоциациями.

Nat21

Если у тебя есть увлечения и интересы, то не обязательно переносить их в диплом. Ими можно заниматься параллельно.
Если я, например, рыбок развожу – у меня почему-то не возникла идея написать “Математические модели поведения рыбок при жестких ограничениях стенками аквариума” или “Динамика вязкой несжимаемой жидкости под воздействием плавающих в ней рыб”

196papik

вот если у тебя такая идея не возникла, то это еще далеко не показатель.
я вообще не понимаю почему тебя настолько задела тема диплома, связанного с увлечением.
ты не написал ни одной мысли по существу вопроса, просто бездумно выражаешь агрессию и личную неприязнь к людям, заинтересованным своей работой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: