Хорошие аудиоуроки английского

Evgenui

На данный момент знания английского ограничиваются тем, что при чтении технической литературы на работе проблем почти не возникает, при просмотре фильмов на английском понятен общий смысл, но непонятных моментов достаточно много. Разговорный опыт практически отсутствует, и я так подозреваю, что с речью у меня весьма и весьма отвратительно. Т.е. есть некоторое желание улучшить своё восприятие/генерацию устной речи. Наверное, для этого хорошо подходят аудиоуроки. Что вы могли бы посоветовать? :) спасибо

atsel

*Аудиоуроки развивают только восприятие устной речи.
Сама устная речь это другой скилл, который развивается общением с преподавателем или
любым другим компетентным лицом.
Слушая что-либо развить навыки устной речи невозможно.

Evgenui

Ну восприятие тоже хотелось бы улучшить, как можно понять

atsel

*Я Business English Podcasts слушаю.
На torrents.ru есть.

Slamchek

Тема баян.
ESL Podcast и 10 сезонов Друзей мне за год подняли уровень английского до достаточного для нормального общения.

asseevdm

Генерацию могу посоветовать прокачать к каком-нибудь разговорном клубе. Например, englclub.ru

irenape

Блин, хорошо, что у меня строка состояния в браузере включена... так бы и не догадался: ну не работает сайт и не работает, с кем не бывает.

Annie5

слушание Ларри Кинга в оригинале очень упрощает потом развитие навыков устной речи

rivenandko

ESL Podcast и 10 сезонов Друзей мне за год подняли уровень английского до достаточного для нормального общения.
каким образом, расскажи, пожалуйста? ты обогатился запасом лексики на разные случаи жизни и "заговорил"?

Slamchek

каким образом, расскажи, пожалуйста? ты обогатился запасом лексики на разные случаи жизни и "заговорил"?
Прослушивание ESL Podcast-а в метро, на мой взгляд, улучшило моё восприятие английской речи и несколько расширило словарный запас. Почему-то то, что объясняет Jeff McQuillan, запоминается.
Потом надоело, перешёл на English Cafe - там речь побыстрее и он про всякую фигню рассказывает, местами вопросы интересные задают, про идиоматические выражения вроде catch-22.
Friends (и другие фильмы) - хорошая тренировка восприятия неадаптированной устной речи. Типа - вот так будет в реальности. И если ты это более-менее понимаешь, то жить сможешь. Да и новую лексику/идиоматические выражения оттуда почерпнуть тоже стоит.
Про "заговорить" - отдельная история. Тут, думаю, помогло общение с носителями языка из ВМКшной реферативки. Больше я нигде не практиковался.
Надо сказать, ESL Podcast-ы (и аудиокнижки, кстати) хорошо помогают привыкнуть к английской речи, чтобы она переводилась в голове автоматически. Мне сейчас не хватает чего-нибудь аналогичного этим подкастам для французского и немецкого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: