{Тезисы на Ломоносов-msu}

nishevchenko

Какие-то неоднозначные правила оформления на сайте.
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_rules.html
откроется, если вы залогинены
Требования к оформлению электронного варианта тезисов:
Для подачи тезисов на большинство секций используется система автоматического макетирования тезисов.
....
3 Для оформления тезисов, которые предполагают наличие математических формул, должна использоваться система компьютерной верстки ТеХ. В этом случае после окна добавления тезисов необходимо поставить галочку «Я использую ТеХ», только тогда система будет воспринимать специальные символы и команды ТеХ.
...
А далее идет
Общие требования к оформлению тезисов для секций с загрузкой Word-файла:
1. Документ должен быть выполнен в формате MS Word (принимаются файлы ТОЛЬКО с расширением doc).
2. Шрифт Times New Roman, кегль 12 и межстрочный интервал 1,0.
Поля: верхнее и нижнее — 20 мм, левое и правое — 24 мм;
для секции «Физика»: верхнее — 2 см, нижнее — 2,22 см, левое и правое — 2,4 см.
3. Рисунки и графики должны иметь четкое изображение и быть выдержаны в черно-белой гамме (возможно применение черной штриховки). Шапки таблиц — не тонировать, не печатать жирным шрифтом. Отдельные ячейки таблиц выделять серым (черным) цветом только в том случае, если тон несет смысловую нагрузку.
! 4. Формулы должны быть выполнены в встроенном редакторе MS Equation Editor. Следует избегать ручных переносов (manual hyphenation).
Получается, они эти несчастные физ-мат тезисы с формулами и картинками и в ворде, и в техе примут? Интересует подсекция "физика"
А что ж тогда об этом явно так и не написать?
Спасибо за внимание!

Brina

В прошлом году в техе только принимали (только не подумай, что участвовал в этой конференции).

Dmitrii084

в этом году секция "Физика" принимает тезисы ТОЛЬКО в формате док.
Лучше прочитать тут, требования и формат тезисов озвучены явно:
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_struct_239.html

Lene81

в этом году секция "Физика" принимает тезисы ТОЛЬКО в формате док.
СЗФФ!

fass965

Я на 5м курсе делал в OOo, сохранял как doc и отправлял. Правда у меня формул в тезисах не было.
Про TeX тогда совсем ни слова не было, что у меня также вызвало лютое негодование.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: