Посоветйте плз. Как повести себя в ситуации?

4arodejka

Ситуация такая: 26го должен был быть экзамен, потом пошли слухи что он будет позже, что его перенесут. Я уезжал готовиться домой, т.е. в Москве меня не было. Попросил одногрупников узнать у нач. курса когда будет экзамен, она сказала что его перенесли мол на 2 дня. Я не приехал, а потом я узнаю что он всё-таки был, но на него никто не пришёл, потоу что нас дизинформировали. Хотя объявления никакого не висело. Вопрос - что делать? Писать заявку на нач. курса либо брать справку чтоб закрыть неявку? Никто с похожим делом не сталкивался? Просто я не хочю себе проблем, но и экзамен на осень тоже не хочю переносить...

satyana

чу-щу пиши с У

dysh

Если вся группа забила, то должно быть легче, IMHO.
Если препод на вас не обиделся. Договоритесь с ним, если он попросит, то продлят, наверное.
Если обиделся -- все гоу на пересдачу
ЗЫ Это только гипотезы, сам с таким не сталкивался.
Пытаться сваливать вину на инспектора, обращаясь к ее начальству не стоит точно.

yukos1988

Пытаться сваливать вину на инспектора, обращаясь к ее начальству не стоит точно.

Это все зависит от факультета и от инспектора.
Нормальный инспектор сам постарается все исправить, если же и преподаватель обиделся (хотя странно, если объяснить ситуацию, но бывает то нужно разговаривать с инспектором о том, что он административный человек и ответственнен за слова.

jdm_xxi

Странно, у нас на ММ такие случаи (когда переносят время и место не то что пересдач, а официальных зачётов и экзаменов так вот, такие случаи сплошь и рядом, и все ходят и молча пересдают...
Потому что часто получается обратить эти перносы себе на пользу.

Vitaminka

у нас вообще препод по ЧМам на экзамен на час с лишним опаздала, но для нее это не редкость

stm7929259

не грязи

tamar77

что-то аномальное у вас происходит...
у нас, на экономфаке, вывешивают перед сессией
расписание экзаменов/зачётов и ТОЧКА.
т.е. никто и никогда ничего не переносил/отменял/и т.п.
в данной конкретной ситуации очевидно виноват нач. курса,
и она должна решить эту проблему.
и ещё: что значит "я не хочу себе проблем"?
если попала вся группа, то и проблему решать нужно вместе.

krokodil1

У нас на химфаке тоже все заранее вывешивают и никогда не меняют.
2: ИМХО, надо постараться душевно поговорить с инспектором (спросить что делать дальше) и, если преподаватель нормальный, то и ему все объяснить как есть (чтоб не обижался)

Bryn

А такую проблему, что за пересдачи лишают стипендии, удается обойти?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: