Вероятность победы

alistik

Условие такое - мы с друзьями играем в футбол, 16 человек пул игроков, раз в неделю на игре присутствует от 10 до 12 из списка. Появилась идея разыграть индивидуальный приз, шансы на который будут у всех (в независимости от уровня игры).
Сейчас предложена такая схема - если команда побеждает, каждому ее игроку начисляется (10 + разница мячей) / кол-во игроков в основе. Проигрывает (10 - разница)/кол-во.
Интуитивно кажется, что в этой схеме больше шансов у тех, кто играет лучше, но доказать не могу. Ведь если взять вырожденный случай, когда один игрок на 3 головы сильнее любого другого, его команда только за счет него (даже при условии, что к нему отправили слабейших) будет побеждать всегда. И при ротации слабейших выйдет так, что он получит приз.

griz_a

Пока система ротации игроков не описана - это все вилами на воде писано.

Logon

огда один игрок на 3 головы сильнее любого другого, его команда только за счет него (даже при условии, что к нему отправили слабейших) будет побеждать всегда
я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик? будет сам и ворота защищать и в нападении участвовать?

alistik

система ротации - примерно равные команды, то есть сильно заметен перекос в первые полчаса - переделиваемся, но такого не бывает, обычно матчи заканчиваются с разницей меньше 5 мячей, при этом составы меняются очень сильно от раза к разу.

stm7543347

в независимости
Не там, совсем не там. Пробел не там.

incwizitor

Не там, совсем не там. Пробел не там.
не везде, где не надо, но не везде, где надо :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: