Расчитать гидрофобность полученого вещества...

aleksekomolo

Как?
Суть проблемы: было синтезировано вещество, биотинилировный AEBSF, реакция NHS-биотин + AEBSF. Продукты чистил на ВЭЖХ в градиенте 0-80% ацетонирила, вышло 5 пиков, два из них соответствуют исходникам, остальные не понятно... Хотелось бы узнать, есть ли прога или какая другая возможность расчитать гидрофобность вещества, чтобы предсказать его поведение на колонке ВЭЖХ?

oldharry

есть комплекс программ ACD, в частности для расчета липофильности - ACD LogP
Вроде HyperChem тоже рассчитывает липофильность, но точно сказать не могу - не помню.
Чисто визуально помню, что еще в каких-то редакторах хим формул на панели была кнопка logP
Однако насколько хорошо рассчитанная величина будет соответствовать действительности для сложных молекул - вопрос...

olga58

делай HPLC-MS или просто MS

oldharry

я так поняла, что проблема не в идентификации, а в разделении. причем тут масс-спектрометрия?

aztula

В ACDLab есть LC-симулятор.
Правда, никогда им не пользовалась, так что насчет точности не знаю.

olga58

было синтезировано вещество, биотинилировный AEBSF, реакция NHS-биотин + AEBSF. Продукты чистил на ВЭЖХ в градиенте 0-80% ацетонирила, вышло 5 пиков, два из них соответствуют исходникам, остальные не понятно

HardamSee

xlogp, alogp и тд, а вообще поиск в гугле выдаст кучу ссылок на сайты где можно посчитать logP
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: