Самый клевый препод

Eugeny2960

Кого вы можете назвать?
Чем он отличался от других преподов?

AbakumovAM

Бутузов - великолепный оратор, неизменные аплодисменты до и после
Парфенов - у него интересно

Eugeny2960

Какой факультет/предмет?

sasha_m

Все преподы которые мне преподавали просто классные челы! Всем большой респект, суперские.
Максимум 1-2 мне запомнились с плохим отношением. Вот.

AbakumovAM

ФФ: матан, кванты

AbakumovAM

на самом деле, действительно, у большинства преподов есть черта, позволяющая их выделить из общей массы и закрыть глаза на недостатки - и это приятно
а всех все равно не перечислишь

Eugeny2960

Сидоров - историю СССР на химфаке читает: интересный материал, хорошее знание архивных документов, эмоционально читает лекцию. На лекции никто не засыпает, у него даже неплохая посещаемость лекций была, хотя они были первой парой (вроде даже в понедельник).

sasha_m

Просто для меня сложно выделить ну вот просто одного или двух, которые запомнились больше чем остальные. Они все рулят по своему, Один прикольно рассказывает (Панферов например ну блин этот чел так рассказывает, что холодок по телу бегает, когда вопрос в зал кидает. :- Другой просто весело материал преподает, что заслушаешься и перестаешь осозновать, что ты находишься на занятиях, а представляется, что это просто дружеская беседа (но с потоком )
Нееее, меня все радуют

Eugeny2960

up
Интересно составить примерный собирательный портрет такого препода

Smintz

Лагутин (мм; тервер, матстат, слупы)
замечательно ведёт семинары
экзамен принимает не сказала б что очень халявно, но и не дерёт
Куприков (мм, ТФФА)
известный халявщик
на семинарах часто уходит от темы и рассказывает чё-нить интересное

Eugeny2960

замечательно - это как? В чем разница между ео ведением семинаров и ведением семинаров другими/другим преподами?

Smintz

как было у нас на тервере:
первую половину пары он рассказывает новый материал (рассказывает, кстати говоря, достаточно интересно, всякие забавные задачи по теме приводит)
вторую половину пары студенты решают задачи (тут хитрость, на каждый семинар имеется набор задач, надо решать не все, а две например из шести, причём препод помогает решить, объясняет в индивидуальном порядке, если что-то непонятно; не успел решить на семинаре, решай дома, но за домашнее решение получишь меньше баллов, и это решение ещё надо грамотно объяснить; по итогам решения этих задач получаются баллы, которые потом непосредственно влияют на зачёт)
отличие в том, что у Лагутина получается всё это чётко воплощать
у других преподов я такой системы не встречала
в итоге получается, что предмет интересен и понятен, умеешь решать задачи и ориентируешься в теории - это всё до подготовки к экзамену - то есть и ботать меньше, и сдавать легче
плюс ко всему этому доброжелательность, желание, чтобы все всё поняли, и добросовестность препода

pchelka77

из последних -
григорьев - чмы
манита - тервер :

Sreznevskie

a moy samy-samy lyubimy prepod po organike(himfak sootvetstvenno)-Yuriy Aronovicfh Veits. Prosto super mujik-praktikum prosto super vvel, do sih por s nim obschaemsya , hotya organiku on u menya dva goda nazad vel.

vvasilevskiy

На физфаке из тех кто мне пока встречался(хорошие) в порядке убывания Якута(общая физика Павлова(теормех Власов(электрод).

valba657

Барсков И. С.
в палеонте и стратиграфии знает просто ДОФИГА (причем во многих, очень различных группах)
экзамен ему сдавать одно удовольствие (правда он может о нем забыть - такое в сессию эту было)
а еще умеет готовить настойки на девонских брахиоподах (так и не понял. нах он их туда кидает)

stas911

Нифанов Сергей Семёнович.
Пока он вёл у меня физику первые два курса, мне было интересно учиться на физфаке. На третьем интерес резко пропал. Не совпадение ли?

Ksun

мм:
Манита - МатСтат. Классно преподавал и хорошо относился к студентам
Степанянц, Чубариков - МатАн (семинары и лекции). Добрые мужики (особенно Чубариков хорошо вели (по крайней мере, МатАн более-менее знала вся группа, чего нельзя сказать об остальных предметах а Степанянц к тому же и футболист
Семакин - история, лекции\семинары, 1 курс - супер-мега-чел Пел песни, рассказывал мнтересные истории и вообще один из 2х самых запоминаемых преподов, но все-таки на втором месте
Ну и наконец первое место - Иван Алексеевич Дынников! 3 семестра, проведенные с ним, не забудутся никогда (АнГеом, ЛинАл, ДиффГем)

stat64

Мб Александр Семёнович всё-таки

griz_a

Верх и низ моего рейтинга лекторов и семинаристов, читавших у меня или у кого я бывал на парах
Лектора -
лучшие - Булинский - Седлецкий (теор вер - матан)
худшие - Скляренко, Радкевич (диф гем, диф. ура)
Семинаристы -
лучшие - Лагутин, Зыков (м.стат, мат лог.)
худшие - Клячко, Радкевич (алгебра, из-за зачетов, на которых до моей фамилии доходили обычно часов по 7-8 , дифура - по слухам )

Dr_Jones

Альшин А.Б.
ФФ, семинарист по математике.

elenavs15

Наталья Тимуровна Левашова - фсякая математика - спасибо ей за доброту и терпимость =)
Крылова - атомка - респект ей за то, что заставила ботать не только перед сессией =)
Алешкевич - был, к сожалению Вроде как уволен за то, что на экзаменах не ставил даже четвёрки Лекции у него были реально клёвые и интересные

Maxpol2

(ФФ)
Из любимых:
Виктор Илларионович Южаков (общая физика, ex-куратор) - мужик строгий, требовательный, но справедливый
Садовский Сергей Анатольевич (с/к "Кинематика релятивистских частиц") -
просто рульный мужик ("Вы учились плохо, - впрочем, так же, как и мы" (с) он)
Из прикольных:
Соболевский (термостат) - самый рульный из молодых, предмет свой знает, при этом
умеет его рассказать с приколами (его перлов у меня каждый семинар целая страница набиралась)
Шведов Олег Юрьевич([user="OlegShvedov"]) (термостат) - как сказал один знакомый, "чтобы так заикаться - это надо постараться!"
(Олег Юрьевич, не сочтите за издевательство)
Денисов Вячеслав Анатольевич (с/к "Диаграммы Феймана", зам.дир. НИИЯФ) - самый
полный из всех виденных мною перподов (даже его однофамилец-электродчик отдыхает )
Из нелюбимых:
Власов(электрод) - всю сессию (прошлую) запорол, гад!

AbakumovAM

Алешкевич?
ты гонишь!
он же завкаф! и весьма клевый лектор

nazare

ХФ
Самый нелюбимый -
Теренин - никогда не идет на встречу студенту. Принципиально ставит то, на сколько знаешь, даже чуть ниже. Впридачу именно его предмет у меня туго идет

IgorK

Парфёнов - депрессивный какой-то. Мутит меня от него.

AbakumovAM

не... мутит - это деденко

elenavs15

Ну я вроде сказал, что это неподтверждённые источники =)
Очень рад, если не так, как я сказал =)

jordan922

фф
вроде все преподы ничё так были, но на первом курсе по вышке был Химченко ... это был Писеецц просто какой весёлый чел, просто кладезь всяческих высказываний (похоже своего изобретения приколист по натуре ... тааакоое он отмачивал на семинарах зачётах и экзаменах :-D без улыбки не вспомнишь (хотя я тогда на самом первом экзамене получил у Крутицкой трояк, но как раз на том экзамене Химченко просто отжигал)
как препод - материал преподносил средне, на зачётах и экзаменах (если к нему попадёшь) была халява
Самый хороший как преподователь был Бородачёв Х.З. (забыл инициалы :-D ММФ ... хоть и немного кинул на экзамене и пересдаче (и там и там отдал в лапы Яголы ) ... ну ещё Свертилов хорошо преподавал, правда негативно относился к пропускам и довольно жёсткий в плане зачётов чел.

MammonoK

ВМК,
Говоров - лектор по мат. анализу. На самой последней пересдаче по анализу поставил ОТЛ.
Пономаренко - теор. вер. За то, что она ставит в итоге зачёты всем.

lebuhoff

хф
Саша Юрьевич Ермилов (мат методы в химии) - прикольнее не бывает. Смеется без повода, но при этом все тоже смеются так, что к концу пары животы болят.

Eugeny2960

аккуратнее на экзамене, хорошо смеется тот ...

nazare

В случае с Ермиловым - лучше всех смеется девушка, которая ему сдавала. А вот с парнем может не сойтись

stas911

стопудово александр =) давно это было 8(

Eugeny2960

Кончились на этом хорошие препода?

NHGKU2

профессор Скляренко Е.Г., кафедра высшей геометрии и топологии мехмата МГУ
блестящий лектор!

sfmike

Манита. Забавный препод. Только вот шутки у него иногда странные. Сдавал я ему... ээээ... слупы. На семинары, разумеется, не ходил. Дает он задачку. Я ее решаю. Дает еще одну. Я долго над ней сижу, колупаюсь... Он спрашивает: "Вы решили"? Я: "Нет". Он: "Ну вот вам еще одна задачка, вы ее не решите, тогда я дам вам следующую задачку, и мы все глубже и глубже будем погружаться в пучину безысходности". Ну на 4 зачете я все сдал. Видимо он просто хотел чтобы я походил на них, раз не ходил в семестре. Кстати он неплохо соображает в компах. Мы с ним чудненько попиздели о шейдерах в видеокартах... Еще он у меня спросил какая у меня видюха, а потом добавил, что если бы был радеон, то он бы мне сразу зачет поставил. Еще Болдин прикольный чувак. У него замечательная фирменная присказка: "Все будет очень отчетливо". Причем он это с таким пафосом говорит Был у нас некто Мати Рейнович Пентус, эдакий горячий финский(или рядом оттуда) парень Он все время приговаривал: "Я слишком быстро говорю, слишком медленно говорю?". Был у нас доцент Шейпак с вращающимися глазами... Да много забавных проподов. Кстати все они были очень хороши как преподы. Я даже иногда жалею что на пары не ходил

natacha06

ХФ
Немухин А.В. - кванты, строение молекул, мат методы в химии
Очень живые и интересные занятия, 100% посещение в субботу утром
Может наглядно и доступно объяснить действительно сложные вещи, сразу подкрепляет пройденное решением задач. В результате сложный предмет к экзамену практически не надо было ботать, все было понятно. На экзамене официально можно было один раз воспользоваться лекциями, поэтому списывали единицы.
Как лектор очень понравился Чепраков (орг химия) - в бытность Курца читал гетероциклы

griz_a

Я уже писал ему благодарность вместе с Радкевичем. Присоединюсь еще и к личной. Спасибо за отличные курсы дифгема и линала. И за слово значит произносимое по 350 (!) раз за лекцию
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: