Сдал IELTS на 7.5

Zavyalovs

могу проконсультировать желающих по теме

stream_24

Проконсультируй по подготовке, п-та.

lebuhoff

Проконсультируй по подготовке, п-та.
+1

gr_nik

А по IELTS сколько максимум? Он как-то с TOEFL в соответствие ставится?

lebuhoff

максимум.
7.5-8 это круто, где-то 113 и выше по тоефл
http://www.eflbooks.co.uk/exams.php
обычно требуется 6-7 баллов

Dizell77

Он как-то с TOEFL в соответствие ставится?
я TOEFL сдал на 107- это считается примерно 7.0- 7.5 по IELTS.
вообще какой-то официальной шкалы соответствия не существует, но универы обычно указывают минимальное требование по обоим экзаменам, вот пример:
English Proficiency:
Fluency in English
or IELTS - 7.0 with a minimum of 6.0 in each band
or TOEFL Internet-based - 100 with 25 in the writing section

Zavyalovs

Я начинал с того, что смотрел английские фильмы сначала с русским субитрами, потом с английскими, посмотрел так достаточно много фильмов.
По грамматике - стандартный учебник Murphy, там есть все, что нужно.

К первым двум разделам (listening и reading) нужно готовиться по примерам прошлых годов, которые есть в открытом доступе. Мне хватило Cambridge IELTS 7 и Cambridge IELTS 6. В каждом есть по 4 теста. Нужно делать тесты до тех пор, пока не добьешся нужных результатов. Из 40 вопросов нужно отвечать на 37-38. Нужно учитывать, что дома, в спокойной обстановке пишут в среднем на 1-2 балла лучше, чем на экзамене.
Writing - самый сложный раздел, для него важно не только уметь прилично изъясняться на английском, но и иметь развитые взгляды на проблемы современного общества (глобализация, изменение климата, экономика, образование и т.п.). Я месяц занимался с хорошим репетитором, но без этого можно обойтись. В интернете можно найти людей, которые за небольшие деньги будут проверять ваши эссе и исправлять ошибки. Writing - самый сложный раздел По сути, 80% всей подготовки - именно к этому разделу. Если ваш английский - уровня мухосранской средней школы, лучше начинать работать заранее и учиться правильно и структурированно писать эссе.
Важна четкая структура и последовательность изложения. Времени - ОЧЕНЬ МАЛО. Писать нужно сразу на чистовик, не делать ошибок и набрать минимальное количество слов (150 для первой части, 250 для второй).
Первую часть надо постараться написать быстро (15-20 минут, не больше там будет стандартное описание графика, диаграммы или схемы.
Примеры эссе можно найти в Интернете, вот например здесь:
http://www.ielts-blog.com/ielts-writing-samples/
Speaking
Главное - не волноваться, и не делать простых ошибок. Вся ваша беседа записывается на диктофон, так что все ваши ошибки в речи будут как на ладони. Не надо ничего заучивать перед тестом и отвечать нужно четко на поставленные вопросы. Пожалуй самая сложная часть здесь - монолог. Вам дадут тему, на которую надо непрерывно говорить в течение 1-2 минут. Перед этим можно минуту подготовиться. Надо отметить для себя ключевые слова и мысли и затем развивать их. Не ждите ответа или одобрения интервьюера - он не может вас прерывать. Здесь главное - не волноваться, и говорить лучше медленно, зато без ошибок.
С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
p.s. Все свои материалы по подготовке уже отдал подруге, так что у меня их уже нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: