Информация по призыву 2004 и военной кафедре

ois2006

По имеющейся неофициальной информации в этом году из МГУ планируют призвать 200 человек, закончивших военную кафедру. Информация не официальная, но вполне вероятная, вспоминая ситуацию прошлого года (если кто не знает или не помнит, посмотрите по ссылке http://www.almater.ru/news/all/p1/674.html ). В прошлом году из-за того, что народ вовремя не был проинформирован, было наломано очень много дров, и исправить ситуацию было очень сложно. Несмотря на то, что год назад это получилось, никакой гарантии, что это удасться повторить и в этом году, нет. Поэтому выпускники этого года не повторяйте ошибок выпускников прошлого года:
1. Не подписывайте предписаний (примерная формулировка :"поступить в распоряжение командущим округом") - требование подписать такой документ до окончания действия отсрочки незаконно.
2. Не сдавайте приписные удоствоверения без выдачи взамен бумаги, удостоверяющей это изъятие.
3. Не подписывайте "боевых" повесток, так как до официального окончания МГУ действует отсрочка по закону.
Еще напоминаю, что на период поступления в аспирантуру (~4месяца) отсрочки нет, поэтому надо заблаговременно позаботиться о вариантах подстраховки (краткую "выжимку" этих вариантов я могу запостить, если это будет необходимо).
Просьба, донесите эту информацию до своих сокурсников, которые не читают форум.

pit89

краткую "выжимку" этих вариантов я могу запостить, если это будет необходимо

Запости плз.

kliM

лежит в разделе FAQ

katkoff

блин, кто стер мои вопросы?

AnnaSM

догадайся с трех раз

11qq11qq11qq

там они .

katkoff

ну тогда надо было уж сразу и все в мусорку отправлять.
там "войне" и место, в мусорке!

nedanna

Из личного опыта. Я устраивался на работу в "почтовый ящик" после физфака (есть бронь от армии). На всякий случай оформили приказ о зачислении на работу "задним числом". Любое научное учреждение заинтересовано в молодых сотрудниках, поэтому наверняка не составит проблем договориться об этом. Выпускника держит только диплом - его выдают не сразу - но он далеко не единственный документ, и если все остальное в порядке - возьмут, скорее всего. Причем бесплатно. Главное -иметь контакт с руководителем, с которым будешь работать.

slavaussr

Брал недавно справку в военкомате для загран паспорта. Там написано, что у меня отсрочка длится до 01.07.2006. А учиться мы заканчиваем в феврале. Т.о. мне не могут вручить повестку сразу вместе с документами на военной кафедре (после получения диплома).

Nyusya88

Да, у меня та же фигня. Отсрочка на справке до середины лета примерно..... Что бы это значило....

Alexander70

А когда вступительные в аспирантуру?
Если до июля 2006 года, то нам всем замечательно повезло, значит :-)

nedanna

то, что написано на справке - фигня. Как только человек заканчивает обучение, информация об этом сразу же передается по соответствующим каналам в военкоматы. Так что справка теряет свою силу, к сожалению. Это факт.

Nyusya88

Насколько я помню, обычно вступительные в аспирантуру в конце лета - начале осени
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: