Довузовская подготовка в Английских университетах

lsolodki

Поделитесь опытом, пожалуйста, кто учился в университетах Англии для довузовской подготовки, может сестры-братья там учились?
Дядя хочет племянника десятиклассника отправить на год совершенствовать язык и в целях общего развития (парень учится очень хорошо). Знаю, что есть Foundation programme например в University of Sheffield, расчитанные на подготовку к поступлению. Кто-нибудь знает, что-то еще интересное в таком роде? Буду благодарна за любые комментарии по делу :)

alexshamina

для начала племяннику стоит открыть для себя гугл - крайне важное средство для обучения в Англии,
а затем ему вместе с дядей следует проследовать на соответсвующую страницу вебсайта интересуемого университета.
например - http://www.shef.ac.uk/international/countries/europe/non-eu/...
Вот, выдержка с шефелдского сайта.
Entry requirements for students from Russia
We have been welcoming students from Russia for many years and our staff are very familiar with the Russian education system and qualifications.
High entrance requirements for our degree programmes at Sheffield reflect the quality of the University.
All applicants are required to have an internationally recognised English language qualification such as IELTS or TOEFL. The minimum score that is accepted for entry is IELTS 6.0 or TOEFL iBT 80. Some departments may require a higher score.
English language entry requirements - find out more
The information below is for guidance only.
For Entry to Undergraduate Programmes e.g. BSc, BA, BEng/ MEng
A variety of qualifications can be considered for direct admission to undergraduate bachelor degree programmes.
All applications for undergraduate programmes should be made through UCAS.
A Level
Applicants with a minimum of 3 A levels will be considered for direct admission to undergraduate programmes.
International Baccalaureate
International Baccalaureate diploma holders will be considered for direct admission to undergraduate programmes
Sheffield International College
Sheffield International College provides undergraduate foundation programmes specifically designed for students seeking entry into the University of Sheffield.

lsolodki

d International College provides undergraduate foundation programmes specifically designed for students seeking entry into the University
да, про Шеффилдский я и сама уже посмотрела в гугле, поэтому меня и интересуют другие варианты, похожие на этот.

alexshamina

и что мешает пройтись на странички других университетов и тупо прочесть выложенную инфу :confused:

lsolodki

ты сам ответил на свой вопрос, это будет тупое прочтение (у меня самой на это времени нет, а дядя с племянником вряд ли осилят, к тому же там за 6 тыс километров довольно плохой интернет)
Я же написала, если кто-то знает и подскажет интересное инфо по своему/знакомых опыту, то я буду рада.

alexshamina

у меня самой на это времени нет, а дядя с племянником вряд ли осилят, к тому же там за 6 тыс километров довольно плохой интернет
прости, если они не осиливают читать _специально_ упрощенный английский на сайт универа, где все разжевано и сидят специально нанятые люди чтобы отвечать на все вопросы (заметим, бесплатно отвечать то может быть им стоит тупо начать ходит на курсы английского или иные интеллектуальные упражнения? :confused:

lsolodki

прости, у меня нет желания описывать почему, на мой взгляд, ты не прав. Я не просила учить меня или моего племянника гуглить, потому что спрашиваю совета тех, кто имел свой опыт. Если нет у тебя такой проверенной информации, так и не советуй мне гуглить, погуглить я всегда успею.
И разве это не понятно, что не надо мне советовать учить англ.яз, потому что я как раз и ищу курсы языка в англоговорящей стране, чтобы он как раз научился. Или тебе делать нечего и ты пишешь, лишь бы написать?!

demiurg

Мне всегда так странно когда люди просящие совета или помощи начинают хамить!

lsolodki

мне тоже странно, когда настойчиво учат тому, о чем не просили, при этом в хамской форме

demiurg

Ну так держи при себе, тебе же что-то нужно, а не ему.

demiurg

тому, о чем не просили,
А это часто имеет смысл. Очень часто люди не знают что им нужно.

lsolodki

я отвечаю, чтоб было ясно, что его довольном топорным ответом вопрос не решен.
Тем не менее, приватом я получила довольно ценную информацию по делу, так что теперь, думаю, вопрос будет решен намного быстрее

lsolodki

согласись, с хамским видом отправить мальчика на курсы языка, если он не может осилить англоязычные сайты для выбора себе курса обучения этому самому языку, по меньшей мере неадекватно

demiurg

по меньшей мере неадекватно
и что? Зачем хамить-то в ответ?

demiurg

с хамским видом отправить мальчика на курсы языка, если он не может осилить англоязычные сайты для выбора себе курса обучения этому самому языку
Кстати, ответ был правильный. Для довузовской подготовки нужно уже сдать IELTS/TOEFL как выяснилось, а если твой мальчик не может даже сайт прочитать, то ему видимо и нужно просто пойти на курсы обучения английскому, и вовсе не в Англии. А если в Англии, то не в университет.

lsolodki

где ты все-таки видишь мое хамство? или читаешь своей интонацией, которая заведомо хамская, не понимаю, или надо улыбочки везде ставить, чтобы тебе так не казалось?

lsolodki

если бы ты читал вопрос, а не спешил с комментарием, ты бы видел, что мальчик учится отлично, и ему нужно усиление/практика и переход к обучению профильных предметов на английском, но мощи интернета и возраст/отсутствие опыта "университетского" не позволят ему самому выбрать себе хороший университет и курс. Ты сам в 10 классе, что знал об университетах, да еще зарубежных в отсутствие быстрого интернета? Сейчас тебе, конечно, легко отправлять школьника подальше, если он не может сам разобраться в таком вопросе.

lsolodki

Для довузовской подготовки нужно уже сдать IELTS/TOEFL как выяснилось, а если твой мальчик не может даже сайт прочитать, то ему видимо и нужно просто пойти на курсы обучения английскому, и вовсе не в Англии. А если в Англии, то не в университет.

я тебе скажу, что даже при том, что у меня в школьные годы был максимальный бал по TOEFL, и ежегодно первое место в городской и всегда призовое в региональной олимпиадах по английскому языку, я помню как уже в университете я часто не могла разобраться на англоязычных сайтах всяких организаций, и сейчас бывает надо выяснять, что там имеется ввиду местами. Поэтому не надо голословных утверждений по поводу того, куда ему надо.

alexshamina

ти истеричка туповатая :)
которая пытается натянуть свой совковый опыт на систему образования в другой стране. тебе вежливо сказали, что просто стоит связаться с конкретным вузом и спросить у них. тебе с радостью и бесплатно все расскажут. это не россия, тут вся инфа более чем доступна. при том наверняка у них есть русско-говорящие сотрудники для помощи русским абитуриентам.
ти же как типичная балда выискиваешь "опытных" людей и истеришь как конченная бландинка

alexshamina

TOEFL, и ежегодно первое место в городской и всегда призовое в региональной олимпиадах по английскому языку, я помню как уже в университете я часто не могла разобраться на англоязычных сайтах всяких организаций, и сейчас бывает надо выяснять, что там имеется ввиду местами.

лол. что и так очевидно по треду

lsolodki

а я тебе не буду говорить, кто ты :)

alexshamina

скажи ртом, не стесняйся моих ушей

demiurg

Good luck getting help here

lsolodki

видишь, защищал-защищал своего товарища от моего хамства, а надо было? :)

demiurg

Я вообще-то не его защищал, это не требуется, я хотел тебе посоветовать, как тут следует просить советов, если нужен результат. Но поскольку ты сама умная, то я удаляюсь.

Rastreador

и что? Зачем хамить-то в ответ?
тут прям собрание благородных девиц!
жимля и непутя учат вежливости, лол.

demiurg

Я советую быть вежливой, потому что ей что-то надо. Это в её интересах типа.

seregaohota

ты прав как обычно. На форуме меня (и не только меня естественно) как-то спросили - когда чтобы уточнить вопрос я кинул ссылку и спросил это? В ответ получил что-то типа какой ты умный гугл-ссылку давать для ответа на вопрос. Когда я написал, что я просто уточняю для себя вопрос, тс извинился за хамство и написал, что ем реально стыдно. Но думаю по количеству минусов и сноса его поста модерами в мусорку уже не у одного читающего ту ветку по физике пропало желание ковыряться в теме, чтобы в ответ не нарваться на хамство.
Не знаю как конкретно в университетах, один друг сейчас оттуда как раз по программе обучения скоро приедет - спрошу, если будет какая инфа - напишу.
По-существу: Советую племяннику просто язык юзать пока суть да дело. И кроме просто (учеба как работа чтобы не отбить желание лучше еще что-нибудь лично ему интересное. По немецкому у dw курсы - бесплатно книжки присылали. По английскому может у bbc присылают или на сайте pdfы выложены. Есть сайты переводов или в русскоязычных новостях от научных до политических принято ссылку на первоисточник кидать - параллельно читать и т.д...
PS по последнему абзацу подсознательно жду от хамства в ответ, что нечего советовать всякую фигню... :cool:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: