Разные ипостаси человека и его поведение

Ater

Это писал Нелапси.
да блин.. задрали уже такие темы.. бог с ним с прошлым - что сделано, то сделано...
но вот такой у меня вопрос - согласились бы , , и иже с ними, чтоб сейчас в стране такое же ввели - ради возможного "светлого будующего" - и готовы ли они ради него стать "невинной жертвой".. скоко я не спрашивал, все либо уходят от ответа либо говорят, что нет..
вот СЫНКУ вопрос - готов ли ты вот так нивза оказаться в ссылке или сдохнуть ради светлого будующего любимой родины?

Спрашивал он, видимо, не столь большое число раз, коли не получил столь простой ответ. В каждом человеке живет много разных ипостасей. Например, человек биологический, политический, эстетический и т.д. В частности, два первых. Так вот политический человек может осознавать, что делает плохо для страны, и его хотят расстрелять, а биологический пользоваться инстинктом самосохранения.
Может быть, не совсем хороший пример. Преступник украл что-то (сделал плохое для страны) и осознает принесенный собой вред. Но не хочет, чтоб его посадили...

maxas67

На ботах можно объяснить. Есть у человека несколько ботов, пишущих на разные темы в разном стиле. Один хороший, другой подонок. И он понимает, что одного можно бы забанить.

1853515

что-то ты намуитил недетское..
В каждом человеке живет много разных ипостасей. Например, человек биологический, политический, эстетический и т.д.
это ответ на вопрос
готов ли ты вот так нивза оказаться в ссылке или сдохнуть ради светлого будующего любимой родины?
?
(кстати, какого х_я убрали окончание из слова "нивзах_у" - без него не совсем понятно%)
да, и ещё - если в тебе " живет много разных ипостасей " - обратитсь к психиатру
Может быть, не совсем хороший пример. Преступник украл что-то (сделал плохое для страны) и осознает принесенный собой вред. Но не хочет, чтоб его посадили...
пример видимо действительно не очень хороший, потому как у меня после прочтения твоего "ответа" и этого примера возникли мысли что ты на словах попиздеть горазд - типа (к примеру) "будет крута если всех олигархов перевешать" а на деле - и сам бы не прочь чего спиздить у государства...

Ater

Действительно, можно и на ботах. Только при этом он не хочет, чтобы его бота-падонка банили. Это, конечно, не биологическая сущность, а скорее частнособственнический инстинкт.

Ater

У меня создалось впечатление, что ты ничего не понял. Это именно есть ответ на вопрос, готов ли я умереть ради Родины. Теперь подумай. Пусть я олигарх и знаю, что неким незаконыым путем присвоил нефтеприиск. Я знаю, что это плохо для страны, т.к. значительная часть богатсв идет лично мне, и сторого говоря за такое следует понести наказание. Но я не хочу нести за это заслуженное наказание -- это говорит во мне инстинкт самосохранения -- биологическая сущность. Вот и все.
А про пример ты вообще ничего не понял. Это не из той оперы. Попробуй прочитать внимательно еще раз.

tachenka28

Пусть я олигарх и знаю, что неким незаконыым путем присвоил нефтеприиск. Я знаю, что это плохо для страны, т.к. значительная часть богатсв идет лично мне, и сторого говоря за такое следует понести наказание.

Скажите мне милейший, а плохо ли для страны, если бабушка вырастила картошку на государственной земле и продала ее на рынке, а не отдала государству?

tachenka28

Еще вопрос - тебя радует сущестование "Газпрома", "Роснефти" и "Транснефти"? Вот ты утром просыпаешься и тебя от этого чувство радости раздирает или нет?

sergei1207

она как минимум не тратит невосполнимые ресурсы раз и не вывозит капитал- два.
это как минимум.

tachenka28

Тебе тот же вопрос про Газпром, Роснефть и Транснефть.

Ater

Не пута теплое с мягким -- бабушку и олигарха. А вообще я писал не об этом. Тема не эта. Эта тема обсуждается в "Сталингаде...".

Ater

А что особенного в этих компаниях. Их также следует полностью деприватизировать.

tachenka28

Куда ты еще "Транснефть" и "Роснефть" собрался деприватизировать, чудик! Они и так твои - "народные"!
Так вот, ответь на вопрос - тебя радует это или нет?

sergei1207

она не народная а типа государственная... все таки государство у нас конечно типа популисткое немного но вряд ли народное...

urchin

Ну ты ещё расскажи, что за картошку сжигали в газовых камерах.
В советские времена я и мои родители сажали картошку на государственной земле ( ох и заебала эта картошка меня в своё время). Когда временя рабства, подавление ярких индивидуальных личностей и попрания величайшего права на свободу прошли, и наконец наступили времена света, когда можно было наконец набрать полной грудью воздух свободы взахлёб читая величайшие труды независимых журналистов из журнала "Огонёк" и газеты "Аргументы и факты", то картушку сажать перестали, так как её банально начали пиздить с полей, защитить не было никакой возможности.
Видимо осознание величайший достижений демократии очень хорошо въелись кому-то в голову, одни воровали картошку другие нефть, и защититься не было ни какой возможности ни от тех ни от других.

tachenka28

А как сделать, ты знаешь, что бы они стали не "государственными", а "народными"? Подскажи рецепт, доктор - если не знаешь, то тогда не надо тут в форуме пытаться лечить

tachenka28

то картушку сажать перестали, так как её банально начали пиздить с полей, защитить не было никакой возможности.
Не знаю, у моих родственников никто ничего не начал с огородов воровать.

Ater

Они -- акционерные общества. Значит, работают на прибыль. То есть не принадлежат народу.

urchin

смотря где был огород. Огород был полностью открытым, до дома достаточно далеко, украсть в таких условиях очень легко.
Смею предположить что украсть нефть и миллионы и даже миллиарды у государства в те времена ( 90-е годы) тоже было ( для знающих людей конечно) достаточно легко.

tachenka28

Они -- акционерные общества. Значит, работают на прибыль. То есть не принадлежат народу.
Это какая-то иезуитская казуистика. А кому принадлежит 100% акций этих компаний? А кому должна идти прибыль этих компаний, на которую они должны работать?
А "народные компании" должны работать только в убыток?

sergei1207

\\Подскажи рецепт, доктор - если не знаешь, то тогда не надо тут в форуме пытаться лечить
Вообще-то рецепт есть, тока он антигуманен, и антидемократичен. так что я его здесь описывать не буду, чтобы кому чего казацца не началось излишнего.
В идеале(ну типа такого в реальности не бывает)- просто непредвзято применить все законы начиная с основного... ну а в реале, тоже есть способы, тока они того, как уже было выше сказано, особым демократизмом не блещут...

Ater

Это не казуистика. Прибыль -- это прибыль. А на народ -- это на народ.
Работа оных предприятий на народ предполагает возможность работать в принципе в убыток, быть закрыто, даже пропито, если народу это будет выгодно. Коммерческое же предприятие существует для прибыли. В этом, по-моему, и разница.
И кроме того, разве в этих конторах нет других акционеров, кроме государства. Пусть у нас очень хорошее государство. Но эти то ребята-акционеры без прибыли работать не будут...

sergei1207

зачем убыток?
просто одно дело просто прибыль а другое дело- погоня за сверхприбылью...
тока ты щас ваще-то не в ту степь пишешь...
определять экон политику должны специалисты, а народ должен пользоваться благами.

tachenka28

И кроме того, разве в этих конторах нет других акционеров, кроме государства. Пусть у нас очень хорошее государство. Но эти то ребята-акционеры без прибыли работать не будут...

Чудик! Владельцем 100% акций ОАО "Роснефть" и ОАО "Транснефть", как и ряда других крупных компаний является Российская Федерация.

Ater

Я утрирую, конечно, но хорошего примера ради.

Ater

Я вообще о "Газпроме" писал... Но, главное, ты мой тезис о различии АО и народного добра понял?

chupikyan

"Роснефть". Является !единственной! нефтяной компанией, полностью находящаяся в собственности государства. Политика данной компании -- конечно же, работа на прибыль. Ради этого они пытаются расшириться, привлечь капиталы из-за бугра на новые проекты и т.п. До 2015 года в их планы входит увеличение добычи нефти в 4 раза и газа в 7 раз. Вот такие у нас государственные интересы...

Ater

Ту т все совершенно просто. Задумаем мы надавить, например, на Германию. И отключим им газ. А "Газпрому", хоть и почти государственный, о невыгодно. Ибо торгового партнера теряет. А в целом народу страны это может быть выгодно очень. Если, например, мы добиваемся, что они нам бу автомобили бесплатно отдавали. Или даже приплачивали за утилизацию...

chupikyan

За счет "Роснефтей", "Газпромов" и пр. мы успешно выполним задуманное нашим главой государства. Мне интересно, такое большое увеличение объемов производства они за счет чего будут достигать? Может быть, за счет разработки новых месторождений, типа "Сахалин-1"? А может быть как-то иначе? А может быть сразу за счет нескольких механизмов?

sever576

можеь быть как раз выгоднее газ продавать, а не ржавый металлолом получать из-за бугра (пусть и даром)?

tachenka28

"Роснефть". Является !единственной! нефтяной компанией, полностью находящаяся в собственности государства.

Врешь! Еще есть "Зарубежнефть".
Короче, непрофессионалам тут делать нечего.

sever576

успокойся, тут не тусувка экономистов-профессионалов.

chupikyan

Тебе сюда

b4331

В каждом человеке живет много разных ипостасей. Например, человек биологический, политический, эстетический и т.д. В частности, два первых. Так вот политический человек может осознавать, что делает плохо для страны, и его хотят расстрелять, а биологический пользоваться инстинктом самосохранения.
Вот цитата ИМХО имеющая непосредственное отношение к исходной теме:
"[...]Здесь впервые проявляется чисто вудуистский феномен --
постоянно практикуемое "одержание". Представим себе нескольких
молодых людей, идущих по коридору, обсуждая последний
футбольный матч, баб и вообще жизнь. Все они настроены друг к
другу вполне дружелюбно. Но вот они доходят до двери с надписью
"Комитет ВЛКСМ", открывают дверь, входят внутрь и рассаживаются
по местам. Обсуждается *персональное дело комсомольца
Сидорова*, три минуты назад бывшего просто Василием. Изменяется
все -- выражение лиц, манера говорить, даже тембр голоса.
Причем людей, произносящих не своим голосом не свои мысли,
пробирает дрожь неподдельной искренности -- они вовсе не
лукавят, просто их "маленькие добрые ангелы" временно
замещаются "партийными телами".
Выше мы говорили о концепции души в Вуду. Но и у
советского человека, помимо физического, имеется несколько
тонких тел, как бы наложенных друг на друга: бытовое,
производственное, партийное, военное, интернациональное и
депутатское. С гибелью физического тела они распадаются, за
исключением производственного: после смерти советский человек
некоторое время живет, как учит м.-л. философия, в плодах своих
дел. Партийное тело начинает формироваться еще в детском саду,
укрепляется в процессе магических инициаций и представляет
собой интериоризированную партийно-государственную парадигму.
Оно существует и у большинства беспартийных; именно эту
компоненту души прославляет лозунг "Да здравствует советский
человек -- строитель коммунизма!" Вот еще один пример
группового одержания партийными телами, полностью вытесняющими
все человеческое (он взят из книги Е.Боннэр "Постскриптум"):
"Я ехала дневным поездом... В купе, кроме меня, были еще
две женщины средних лет и один мужчина. Одна из женщин
спросила: "...Вы жена Сахарова?" -- "Да, я жена академика
Андрея Дмитриевича Сахарова". Тут вмешался мужчина: "Какой он
академик. Его давно гнать надо было. А вас вообще..." Что
"вообще" -- он не сказал.
Потом одна из женщин заявила, что она *советская
преподавательница* и ехать со мной в одном купе не может. [Мы
знаем, что после прибытия духа он называет себя; при этом
меняются голос и манеры медиума -- В.П.] Другая и мужчины стали
говорить что-то похожее. Кто-то вызвал проводницу. Уже все
говорили громко, кричали. Проводница сказала, что раз у меня
билет, то она выгнать меня не может. Крик усилился, стали
подходить и включаться люди из других купе, они плотно забили
коридор вагона, требовали остановки поезда и чтобы меня
вышвырнуть. Кричали что-то про войну и про евреев... Мы
протискивались мимо людей, и я прямо ощущала физические флюиды
ненависти..."
Иногда партийное тело называют "тем парнем" -- он всегда
рядом.
Когда газета "Правда" пишет: "Советские люди гневно
осуждают..." -- здесь тоже имеется в виду психические процессы
в партийном теле. Остальные тела похожи на партийное, но имеет
свою специфику.
Происходящее на комсомольском собрании практически не
отличается от одержания духом -- участники точно так же
предоставляют свои тела некой силе, не являющейся их нормальным
"я"; разница только в том, что здесь мы имеем дело с групповым
одержанием системой. Смысл провозглашавшегося когда-то
"воспитания нового человека" -- сделать это одержание
индивидуальным и постоянным.[...]"
Виктор Пелевин "Зомбификация"

tachenka28

так это в Роснефти облажались - тебе сюда http://www.nestro.ru/

Kraft1

Это раздвоение личности и приспособленчество, причем боты одного человека ведут себя довольно-таки сходно.

urchin

Собачья чушь. Не знаю на кого расчитано, но я немного застал того времени, когда все были зомбифицированны.

chupikyan

А вообще в подобного рода компаниях осуществляется полностью коммерческое управление закрепленными в федеральной собственности пакетами акций.

tachenka28

Ну и че ты предлагаешь?
Это тогда чья собственность?

b4331

Личный опыт у всех конечно разный, но мне кажется достаточно посмотреть некоторые советские фильмы (не из лучших, поэтому заранее прошу - не спрашивайте примеры, я их не запоминал ) чтобы увидеть что описанное в отрывке отвечало некоторой реальности.

urchin

Источники какие-то у тебя уж больно сомнительные, советские фильмы и то не все, а некоторые отрывки, Елена Бонер, Пелевин.
Ты лучше меня возьми в качестве источника как было в СССР.

chupikyan

Пока что собственность государства... Но ты случайно не наблюдаешь тенденции сокращения доли государства в капитале АО?

patkharl

а я отвечу
да блин.. задрали уже такие темы.. бог с ним с прошлым - что сделано, то сделано...
но вот такой у меня вопрос - согласились бы , , и иже с ними, чтоб сейчас в стране такое же ввели - ради возможного "светлого будующего" - и готовы ли они ради него стать "невинной жертвой".. скоко я не спрашивал, все либо уходят от ответа либо говорят, что нет..
вот СЫНКУ вопрос - готов ли ты вот так нивза оказаться в ссылке или сдохнуть ради светлого будующего любимой родины?

я готов. Невинных жертв не бывает.

tachenka28

И это очень хорошо, что есть такая тенденция.

tachenka28

По результатам согласительного совещания в проект прогнозного
плана приватизации федерального имущества на 2005 год включены 1324
федеральных государственных унитарных предприятий, 566 пакетов акций
акционерных обществ, в том числе 12 пакетов акций закрытых акционерных
обществ, 4 общества с ограниченной ответственностью, а также 1 доля
Российской Федерации на объект недвижимости

chupikyan

Я так не считаю, особо важные стратегические для страны ресурсы должны оставаться в руках власти, или, в противном случае, власть тогда должна довольно жестко вести политику по отношению к таким компаниям (налоговую систему поправить, жестко следить за уплатой налогов, жестко наказывать за экономические преступления в данной сфере и т.п.). К сожалению, наша сегодняшняя власть не в состоянии нормально поставить работу в данной отрасли не по первому, не по второму пути.

urchin

>наша сегодняшняя власть не в состоянии нормально
Наша сегодняшняя власть в состоянии сделать всё достаточно нормально.

chupikyan

И каовы же предпосылки этого? Что-то я не замечаю. Ах, да, выросли доходы населения, помирать стало меньше, уровень безработицы снизился и т.п. Задайся вопросом, как и надолго ли?

urchin

Да надолго, предпосылок к обратному я не вижу. Бакс не растёт, нефть не падает, ГКО нету. Производство растёт, идёт обычный медленный рост, угорызы войны нету, поэтому догонять и перегонять запад нет необходимости. Медленно и верно мы идём к нормальной жизни и мы её увидим.

chupikyan

Хотелось бы такого, но как-то однобоко мы идем этим путем, запасных вариантов нет... А с последним вариантом может ботва какая-нибудь случится...

urchin

>А с последним вариантом может ботва какая-нибудь случится...
Ты что-то можешь изменить пописываю пессимистические посты в форуме?

chupikyan

Занимаясь этим - нет. Но занимаюсь иным, я максимально готов приложить усилия, чтобы изменить.

urchin

Занимаясь иным - это конкретно чем?

chupikyan

Находясь на своем рабочем месте.

urchin

И пописывая в форум с рабочего места

tachenka28

Неа, он сейчас там у себя на работе буржуйское начальство пойдет топором порешит

chupikyan

Изменить ситуацию в стране не я должен, должность другая. Но я готов приложить усилия, чтобы изменить.

chupikyan

Ну да, работа-та старая в этом и заключалась, только ошибся, не топором орудовал, а ножом.

tachenka28

не я должен, должность другая.

А звание какое?

chupikyan

Пока что имею статус студента МГУ. Резчиком периодически подрабатываю.

tachenka28

Пока что имею статус студента МГУ.

то есть, ты еще не больше 2 копеек в жизни сам заработал?

chupikyan

Но выводы отсюда не стоит быстро делать такие.

1853515

У меня создалось впечатление, что ты ничего не понял. Это именно есть ответ на вопрос, готов ли я умереть ради Родины. Теперь подумай. Пусть я олигарх и знаю, что неким незаконыым путем присвоил нефтеприиск. Я знаю, что это плохо для страны, т.к. значительная часть богатсв идет лично мне, и сторого говоря за такое следует понести наказание. Но я не хочу нести за это заслуженное наказание -- это говорит во мне инстинкт самосохранения -- биологическая сущность. Вот и все.
ну так бы сразу и ответил - нет, не готов... а почему ты готов или не готов - я не спрашивал...

Ater

Я не говорил, что не готов. Я не говорил, что готов. Я сказал, что одна моя часть готова, а одна нет. Этого ты не понял. Видно, философию учил плохо. Но, может быть, я ошибаюсь, и учил ты ее хорошо...

tachenka28

А может быть ты это не ты? А может быть нет?

1853515

Я не говорил, что не готов. Я не говорил, что готов. Я сказал, что одна моя часть готова, а одна нет. Этого ты не понял. Видно, философию учил плохо. Но, может быть, я ошибаюсь, и учил ты ее хорошо...
тебе стопудово к психиатру

spiritmc

С такими вопросами, вроде "а ты не перестал пить коньяк по утрам,"
любой достаточно разумный человек будет посылать тебя лесом.
Потому что ты хочешь услышать нужное только для того,
чтобы додумать невысказанное, причём навыворот.
"Назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили."
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

zuzaka

urchin

То есть, если ты не понял что хотел сказать другой человек, то его этого другого к психиатру?

1853515

Это не казуистика. Прибыль -- это прибыль. А на народ -- это на народ.
сказал - как отрезал..
Но эти то ребята-акционеры без прибыли работать не будут...
имхо - акционеры и не должны работать;) работают рабочии;)

tachenka28

И тебе тоже 100пудово к психиатору.

1853515

я готов. Невинных жертв не бывает
т.е. к примеру щас путин говорит! "е! я нашел путь к светлому будущему! но для этого нужно много добровольцев, которые будут работать в нечеловеческих условиях (как пример - на урановых шахтах - добытчиками с киркой фигачить. Всем добровольцам гарантируется еда и вода необходимые чтобы прожить 5 лет (дольше при такой работе вряд ли живут). " - ты что, пойдешь добровольцем?

1853515

То есть, если ты не понял что хотел сказать другой человек, то его этого другого к психиатру?
имхо, если человек говорит, что нем живет несколько "человеков" и/или ему везде мерещатся какие-то заговоры/шпиёны/враги народа (а, имхо, на это намекает фраза
Видно, философию учил плохо. Но, может быть, я ошибаюсь, и учил ты ее хорошо...
) - то да, надо к психиатру..

Ater

Знаешь, я ничего не имею в виду, но академик Павлов писал, что у собаки услвный рефлекс с третьего раза вырабатывается.
А мысли мои из контекста выдергивать не надо...

dalcaev

и чего ты добиваешься, обрисовывая нереальные условия? Я могу с ними согласиться, ибо реально такого не будет, так что и рассуждения представляют разговоры пингвинов о тонкостях полета

urchin

>если человек говорит, что нем живет несколько "человеков"
Это красивая аллегория. А ты просто нашёл повод наехать на человека с другой точкой зрения.

Ater

Видно, философию учил плохо. Но, может быть, я ошибаюсь, и учил ты ее хорошо...
Я просто вежливо с тобой хотел, так сказать, с сомнением. Но ты, видимо, мою вежливость не воспринял. Впредь буду знать...

1853515

А мысли мои из контекста выдергивать не надо...
выдергивать мысли? это мне не посилам.. мб ты имел ввиду "выдергивать фразы":?
Знаешь, я ничего не имею в виду, но академик Павлов писал, что у собаки услвный рефлекс с третьего раза вырабатывается.
Тебя в школе не учили составлять свазные предложения?

1853515

Я могу с ними согласиться, ибо реально такого не будет
вот имхо именно с таких позиций многий тут и "хвалят" сталина/советский режим. чтд

1853515

Я просто вежливо с тобой хотел, так сказать, с сомнением.
мда.. видимо не учили
хотел что?

tachenka28

если человек говорит, что нем живет несколько "человеков"
Это красивая аллегория. А ты просто нашёл повод наехать на человека с другой точкой зрения.

Это не "аллегория", а, к сожалению, психиатрический диагноз....

masik1184

Блин, по-моему, не понять о какой двойственности человека идет речь может только человек недоразвитый, или тот, кто не хочет это понимать.
Может я и ошибаюсь

tachenka28

Может я и ошибаюсь

А может ты бот ?

masik1184

Ой, блин, насмешил, чесслово! Во-первых, теперь надо говорить не "бот", а "ипостась", а во-вторых, можешь успокоиться, и поверить мне на слово - я и -разные люди.

1853515

я и -разные люди.
ты биологический, а он -политический:?

masik1184

Прикол оценил Спокойно, нас четверо

spiritmc

Был недавно.
Здоров.
Выводы?
---

tachenka28

Выводы? - Плохой тебе специалист попался в поликлинике

Ater

ВВП -- не мой бот.

spiritmc

Добавь ещё где-то десяток.
---

tachenka28

ВВП -- не мой бот.

Точно уверен? А может не точно? А может сейчас точно уверен, а через час не будешь точно уверенным?

Ater

Хохмишь? И к словам придераешься. Нехорошо.

spiritmc

А у тебя диплом медицинского есть.
Сходи, кстати, проверься у психиатра-то.
---

urchin

Не знаю как в нашем форуме, но очень часто от всевозможных яростных борцов за великую дерьмократию, я слышал упёки в адрес СССР, что неугодных (диссидентов всеразличных, разнообразных инакомыслящих и прочих несогласных с рабским режимом) объявляли сумашедшими и прятали в психушку. У нас на форуме теперь борцы за величайшие идеалы свободы, занялись тем же, обвиняют своих оппонентов в сумашествии.

tachenka28

У меня офигенно крутой гуманитарный диплом есть, психоанализ в нем тоже есть

Ater

Психоанализ, родной, -- не наука, а словоблудие. С его помощью можно объяснить все, что угодно. Так, что не выпендривайся!

urchin

>психоанализ в нем тоже есть
Психоанализ не может как правило решить психологические проблемы человека, и может неправильно поставить диагноз.

tachenka28

У нас на форуме теперь борцы за величайшие идеалы свободы, занялись тем же, обвиняют своих оппонентов в сумашествии.

Мы не обвиняем, а речь анализируем.
Это вот вменяемый человек говорил?:

urchin

Нормальный человек это говорил. Или обычному человеку уже сомневаться в чём-то нельзя. о
Другое дело не самый лучший вариант вытаскивать свои сомнения в форум.

Ater

Здесь элементарная диалектика, родной! Что в жизни бывает и да, и нет! ОДНОВРЕМЕННО!
Если я плохо выразился, то можно было бы переспросить. Хотя почему то не поняли яростные борцы за демократию (Сокол). Просто чтоб понаезжать?
PS. Сокол -- не борец, Сокол хорошо сказал.

dalcaev

Тебе напомнить анекдот о логике, психологии и философии?

stat3049160

ну что, дипломированный психоаналитик, может еще разок прочтешь вчерашнюю цитатку с диагнозом?

tachenka28

Здесь элементарная диалектика, родной! Что в жизни бывает и да, и нет! ОДНОВРЕМЕННО!

В жизни это бывает, для двух разных субъектов, а когда это в одном субъекте - это называется шизофрения...

tachenka28

А про "вырывание мыслей из контекста" - это тоже вменяемый человек говорил?

Ater

Диалектика проявляет свои законы во всех сложных системах. Не исключено, что и в тебе даже, Н. Гляделкиен. Например. Собираешься ты с друзьями посидеть в баре. И думаешь про себя. Выпить нормально -- хорошо, хочеться. Но голова болеть будет. Не хочеться. Вот тебе противоположности в одном человеке. Или ты не пьешь?
Тогда я придумал еще о женщинах, но как-то местами неприлично получается. Но, если ты и женщинами ни-ни, то с тобой диалектика, наверное, не работает...

1853515

Диалектика проявляет свои законы во всех сложных системах.
имхо, прежде чем учить диалектику и, тем более, прежде чем о ней рассуждать, надо как следут научиться строить корректные прделоения на русском языке..

chupikyan

Чем тебе не нравится предложение "Диалектика проявляет свои законы во всех сложных системах."? Можешь быть расскажешь, какие ошибки (грамматические, стилистические и т.п.) в нем допущены? В чем некорректность заключается?

1853515

правильно имхо должно быть "законы диалектики проявляются во всех сложных системах"..

chupikyan

Это два разных предложения и наделены различным смыслом. Надо смотреть, что хотел сказать автор.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: